“Что будет если съесть много таблеток”

Содержание
  1. Что будет если выпить пачку анальгина
  2. Что будет, если выпить за раз 2 пачки парацетамола, 2 пачки цитрамона, 1 пачку анальгина и 1 пачку ибупрофена?
  3. Позавчера выпил 6 пачек анальгина и живой. Может маленькая доза?
  4. Что будет если выпьешь 2 с половиной пачки анальгина?
  5. Что будет если выпить 3 пачки анальгина, 3 пачки парацетомола, 1 упаковку доноромила и запить противорвотным?
  6. Что будет,если выпить пачку анальгина?
  7. Что будет если выпить крепкого кофе с 7 пачками анальгина???
  8. Что будет если выпил 40 таблеток себазона.. а до этого пачку валидола, анальгина, ампинцилина и пачку димедрола.???
  9. Если выпить 40 таблеток сибазона, а перед этим по пачке: анальгина, димедрола, ампиницилина, что с ним будет?
  10. А Если Выпить 2 Фурика Зубных капель и Сожрать Две пачки Анальгина-За раз , то Зубы Вообще не Когда болеть не Будут .?))
  11. Что будет если выпить 2 пачки анальгина?
  12. Что будет если выпить 3 пачки анальгина
  13. Болит зуб. блин с утра трещит не знаю че делать выпила пачку анальгин не помогает че делать?
  14. Что будет если съесть много таблеток валерьянки
  15. Успокоительные средства и психиатрия
  16. Передозировка валерьянкой: последствия
  17. Что будет, если выпить 10 таблеток валерьянки?
  18. Что будет, если коту дать валерьянку?
  19. Что такое валериана и с чем ее едят?
  20. Действие на организм
  21. Передозировка таблетками
  22. Передозировка каплями
  23. Симптомы отравления
  24. Первая помощь
  25. Что будет если съесть много таблеток глицина
  26. Состав и назначение
  27. Норма
  28. Симптомы передозировки
  29. Лактатацидоз
  30. Белковое отравление
  31. Что будет если выпить много цитрамона?
  32. Лучшие ответы
  33. -ответ
  34. Ответы знатоков

Что будет если выпить пачку анальгина

"Что будет если съесть много таблеток"

Ну и хрен бы с ним. Естественный отбор должен функционировать

Анальгин суицыд. суицид анальгином. что будет от 10 таблеток анальгина. что будет если выпить 2 ношпы и 2 анальгина. что будет если выпить 2 таблетки анальгина.

Следующие таблетки дед будет пить от печени!

Змеиного ядика
чтобы дедуньку не мучить больше

В 77 лет уже пусть пьёт что хочет

Копите деньги.

Что будет, если выпить за раз 2 пачки парацетамола, 2 пачки цитрамона, 1 пачку анальгина и 1 пачку ибупрофена?

Вырвет.

Анальгин обладает анальгетическим, жаропонижающим и противовоспалительным действиями. Угнетает активность циклооксигеназы, уменьшает образование простагландинов, эндоперекисей, активных кислородных радикалов.

Печени будет пи…. ц

Не умрешь

Желудочно-кишечное кровотечение и ревизия брюшной полости хирургами.

Лучше ничего не пить. а принять валерьянки и успокоиться) ) поспать. и попытаться решить свои проблемы не таблетками.

Лучше не рисковать

Если сразу-помучаешся долго, а в течение дня-тремор судорги и тд нич страшного.

Только у меня такое впечатление, что сегодня день юного идиота?

Промывание желудка .

Отравится хочешь

Смерть

2-х пачек парацетамола достаточно. остальное можно уже не пить – печеночная кома вас ждет

[attention type=yellow]

Посмотрела анализ поисковых запросов, и оказалось, что некоторые мои гости, попадая на сайт, спрашивают Что будет, если выпить пачкуМне было плохо и я попросила подругу купить аскорбиовой кислоты, анальгина и парацетамола. Она решила пошутить и когда давала мне…

[/attention]

Если добавишь еще каких нибудь таблеток, и запьешь все противорвотным, то можешь умереть, лучше валерьянки 20 капель, и выспаться)

Позавчера выпил 6 пачек анальгина и живой. Может маленькая доза?

Я звоню психиатру

6 Две пачки анальгина перебор. МЫ ДАВНО привыкли, что в кармане или дорожной сумке на всякий случай зуб заболит или голова должна лежать пачка анальгина.Так что если пачка анальгина выпита, не спешите покупать следующую.

Ты здоровый …был.

Нифига Вас угораздило!

Надо белизной запивать.

Естесственный отбор не сработал

Это были плацебо ))))))))))))))))

Активное вещество метамизол натрия анальгин – 500 мг вспомогательные вещества кальция стеарат, сахарная пудра, тальк, крахмал картофельный.По одной или две контурные упаковки вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

Один мой знакомый то же хотел так покончить с житухой, но он был круче он еще и аспирина с витабсом, активированым углем и еще чего то там такого же порядка, и водяры с каким то антидепресантом… сказал все зашибись жизнь хороша, рад что не траванулся

Что будет если выпьешь 2 с половиной пачки анальгина?

Обкакаешься.

Выпив одну таблетку, вы не нанесете себя вреда. Однако если принимать анальгин регулярно и продолжительное время, то нужно сделать анализ крови и подумать о заменителях анальгина – например, об ибупрофене.

Как минимум отравление.

R.I.P будет

Выпейте а потом расскажите всем

Анальгин оказывает побочное действие на сердце и злоупотреблять им не стоит, НО! Вы – хозяин своей жизни! И почему именно две с половиной? Это – все, что есть?

Девочка, ты что? ! Это не тот вариант, поверь. Давай поговорим, что у тебя случилось?

А что будет если выпить пачку анальгина? Счастье подобно бабочке….сколько не лови-все равно ускользает….. НО стоит отвлечь свое внимание на некоторое время и она сама сядет тебе на плечо…

Как минимум отравление, а как максимум в реанимацию попадете, врачи вам вправят мозги как следует. Нельзя такое делать, нельзя.

Что будет если выпить 3 пачки анальгина, 3 пачки парацетомола, 1 упаковку доноромила и запить противорвотным?

Тебе тогда пипец

Miko777. Бывают секунды,когда все решают минуты и длится это часами… Что будет ,если съесть 10 таблеток валерианы и 7 анальгина?

Посещение психушки

Что будет,если выпить пачку анальгина?

Отравление.

Я пил просроченные анальгин, парацетомол – вроде ничего страшного, голова вообще больше не болит.. таблетки с неповрежд нной упаковкой можно пить более-менее безопасно, микстуры со спиртом тоже. как с антибиотиками и другими препаратами не знаю.

Больше не заболеешь, НИКОГДА .

Жуткое отравление, можно и умереть если вовремя не принять меры.

Отравление – рвота, головокружение, одышка. Но через сутки все пройдет, так что не волнуйтесь.

Неужели твою молоденькую головку, не посещают позитивные мысли.

Кончится анальгин

При болевом синдроме средней тяжести например, при головной боли обычно достаточно выпить таблетку.Если нет в аптеке спросите у любого соседа, уверен вам выдадут пачку анальгина обязательно.

Не слушай никого – ничего не будет!

Будет рвать дальше, чем видишь, и неимоверно круто колбасить, а если родные вызовут скорую, то будут еще и каникулы в дурдоме.

Надеюсь хватит ума не эксперементировать.

Что будет если выпить крепкого кофе с 7 пачками анальгина???

Ясн что нечем хорошим это незакончится

Если принять анальгин после бокала красного вина всего одну таблетку , то отравление организма может быть таким же, как если выпивать 100 г водки с половиной таблетки такого лекарственного препарата. Если пить алкоголь с анальгином…

Наверно круто будет. Только вот зачем?

Передоз… или смерть… смотря насколько крепкий организм

Отравление скорее всего

Твоя родня наверное сильно огорчится…

Сердце посадишь, или переблюешься.

Что будет если выпить анальгин с алкоголем? Получить летальный исход в результате запивания спиртным таблетки анальгина, конечно, вряд ли возможно, однако, осложнить себе существование появлением различных болячек это вполне реально

Будет тебе премия Дарвина

Анафилактический медикаментозный шок….

Что будет если выпил 40 таблеток себазона.. а до этого пачку валидола, анальгина, ампинцилина и пачку димедрола.???

Взрыв!!:):)

И, уж тем более, не будет причинен вред анальгином, если выпить одну таблетку от зубной боли.О себе скажу, что в свое время после оперативного вмешательства употребляла его чуть ли не пачками.

Если выпить 40 таблеток сибазона, а перед этим по пачке: анальгина, димедрола, ампиницилина, что с ним будет?

Пошёл к чёрту суицидник

Гость. Про запах первый раз слышу про запах. Я когда у меня что то болит фаспик пью, если что то серьезно то конечно к врачу сразу иду.Гость. Почему анальгин запретили в наиболее развитых странах? а наши все еще его жрут пачками.

Передозировка и летальный исход

Кирдык… эо че за смесь гремучая?

Зачем? Жизнь прекрасна и удивительна! Ну бывает чёрная полоса. но она же всё равно пройдёт… Живи и здравствуй!

Кердык будет.

А Если Выпить 2 Фурика Зубных капель и Сожрать Две пачки Анальгина-За раз , то Зубы Вообще не Когда болеть не Будут .?))

Ага, потому как у трупяков ничего не болит)))))))))

Действующее вещество 500 мг метамизола натрия анальгина . Вспомогательные вещества кальция стеарат, сахарная пудра, тальк, крахмал картофельный.По одной или две контурные упаковки вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

Твои уже просто болеть не будут))))))))))

Мне кажется…. вырастут новые))))))))))

Надо сходить к стоматологу…

Аха, особенно, если их нет

Сходи к дантисту уже)

Интересно, что будет, если выпить сразу всю пачку противозачаточных таблеток?хохо…противодиарийные или закрепляющие пить по пачки нужно . Это как раз нормально, иногда можно не делать перерыв.

Ты ещё не в больнице?

Печень отвалится и болеть больше ничего не будет))))))

Да вообще уже ничего болеть не будет))))

Тебе будет не до зубов

Попробуй ))

Анальгин и не беременным пить нельзя! это вае прошлый век.У меня в перую беременность, на сроке 6-8 недель, башка трещала так, что я о топоре мечтала. Анальгина выпила несколько упаковок.

Что будет если выпить 2 пачки анальгина?

Пронесет!

И препараты, которые у нас постоянно в сумочке, в данном положении могут быть опасными. Вот, например, зуб болит выпил Анальгин и все прошло. А можно так делать при беременности?

Полгода зубы болеть не будут ..хех

В таких дозах нежелательно пить лекарства :)
будет плохо с животом

Если две то почти ничего.

Скорее всего- легкое отравление

Смотря как у кого. у кого всё лучше станет у кого хуже

1 Существует ли вред анальгина. 2 Почему данный препарат запрещен в некоторых странах. 3 Можно ли пить анальгин.И, уж тем более не будет причинен вред анальгина, если вы выпили за последние 3 месяца одну таблетку от зубной боли.

Для сердца плохо

А зачем так много? Он влияет на сердце могут быть проблемы, двух таблеток должно хватить

Отравится можно… бывали даже случаи с летальным исходом!!!

Есть безопасные способы на пару дней, но их нужно знать!

Что будет если выпить 3 пачки анальгина

IQ возрастет в десятки раз, прополощет хорошо, и язва желудка обеспечена

Взрослый и вовсе может пить таблетки, как ему вздумается раз одна не помогла, выпьет еще парочку.Одним из способов лечения отравления анальгином является форсированный диурез. Он усиливает вымывание препарата из крови.

Выпей, узнаешь.

Наступит смерть от передозы… только не вздумай это сделать…. подумай о близких

Либо вырвет, либо умрете.

Анальгин очень сильно действует на сердце, может остановиться

Я думаю, безопасней не пробовать. Даже не думать о такой глупости.

Он пачками хранился еще у наших бабушек в молчаливом соседстве с Фесталом, активированным углем и зеленкой.Первое и самое главное. Анальгин снимает ощущение боли, но отнюдь не лечит ее причину. Поэтому, выпив таблетку и облегчив свое состояние…

У меня крапивница приключилась на полгода. Хотя я всего-то за день штук 10 выпила, очень голова после аварии болела.

[attention type=red]

Анальгин имеет следующие побочные действия: со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек, олигурия, анурия, протеинурия, интерстициальный нефрит, окрашивание мочи в красный цвет. Аллергические реакции: крапивница (в т. ч.

[/attention]

на конъюнктиве и слизистых оболочках носоглотки) , ангионевротический отек, в редких случаях – злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона) , токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла) , бронхоспастический синдром, анафилактический шок.

Со стороны органов кроветворения: агранулоцитоз, лейкопения, тромбоцитопения. Прочие: снижение АД. Местные реакции: при в/м введении возможны инфильтраты в месте введения. Передозировка анальгином.

Симптомы: тошнота, рвота, гастралгия, олигурия, гипотермия, снижение АД, тахикардия, одышка, шум в ушах, сонливость, бред, нарушение сознания, острый агранулоцитоз, геморрагический синдром, острая почечная и/или печеночная недостаточность, судороги, паралич дыхательной мускулатуры.

Лечение: промывание желудка, солевые слабительные, активированный уголь; проведение форсированного диуреза, гемодиализ, при развитии судорожного синдрома – в/в введение диазепама и быстродействующих барбитуратов.

С ума не сходи пожалуйста. че хочешь инвалидом стать.

Лучше откажись от еды. Во-первых можно похудеть, во-вторых почистить организм, а там настроение появится и жить захочется… .

Больше никогда ничто не будет болеть

Из ампул -которые предназначены для уколов…. ….. мне вчера врач на скорой сказала что если не кому сделать укол то выпить ампулу можно я вообщеножницами немного поцарапать край ампулы и сломать при помощи ватки а то поранитесь. я так анальгин пила в воде растворяла…

Приведет к смерти

Болит зуб. блин с утра трещит не знаю че делать выпила пачку анальгин не помогает че делать?

Может водочки стаканчик?

Источник: http://www.mozh-centr.ru/pages/chto_budet_esli_vypit_pachku_analgina/

Что будет если съесть много таблеток валерьянки

"Что будет если съесть много таблеток"

Сделав что-то необдуманное, выпив солидную дозу какого-то препарата, в первую очередь следует промыть желудок.

Только после этого можно бежать на сайты и форумы, пытаясь выяснить, что будет, если выпить много валерьянки или чего-то еще. Все вещества не проходят транзитом, они всасываются в кровь из желудка.

Чем раньше мы избавимся от его содержимого, тем больше шансов на положительный исход.

Успокоительные средства и психиатрия

На протяжении столетий в психиатрии был известен лишь один способ содержания пациентов:

  • В небольшом доме «на отшибе», вдали от жилых построек.
  • В неудовлетворительных санитарно-гигиенических условиях.
  • Скованными цепями по рукам и ногам.

И если гигиена тех времен это тема для отдельного разговора, то удаленное расположение и использование оков было логически обосновано.

Дело в том, что никаких успокоительных препаратов попросту не существовало, буйного больного невозможно было хоть как-то купировать. Это сейчас можно поставить капельницу внутривенно или сделать один укол и уже через пару минут больной будет спать сном младенца.

Раньше врачам и медсестрам приходилось терпеть многочасовые припадки пациентов – с криками, метанием и повышенным уровнем агрессивности.

Нередко агрессия была направлена против самих больных, они пытались причинить себе вред. Так что выглядящие совсем негуманно цепи защищали пациентов от самих себя, не всегда успешно, но все же.

Передозировка валерьянкой: последствия

Передозировка валерьянкой вполне реальна и может иметь как отдаленные, так и сиюминутные последствия:

Повышенная сонливость, может сопровождаться резким угнетением сознания.

Проблемы с желудочно-кишечным трактом, от банальных запоров до рецидивов гастрита и язвы.

Головная боль, вместе с тошнотой и рвотой.

Расширенные зрачки и дрожащие пальцы рук могут быть одним из признаков.

Спустя несколько дней может развиться бессонница.

Особенно опасно смешивать лекарство с алкоголем, это не поможет успокоить пьяного человека. Иногда такая смесь дает лишь усиление эффекта от выпитого, человек продолжает «буянить», а вот на утро уже ничего не помнит, что там вечером происходило.

Что будет, если выпить 10 таблеток валерьянки?

По поводу допустимой дозы валерьянки врачи единогласны – 200 мг в день. Рекомендуется разделять ее на 2-3 приема, так как препарат не действует мгновенно, а накапливается в организме на протяжении нескольких суток. Именно поэтому таблетки или капли лучше пить систематически, для достижения эффекта на длинной дистанции.

Чтобы понять, какие могут быть последствия от 10 таблеток валерьянки, достаточно выполнить несколько простых действий:

  1. Возьмите пачку с таблетками.
  2. Ознакомьтесь с дозировкой, убедитесь, что 1 таблетка содержит 20 мг действующего вещества.
  3. Умножьте 10 на 20 мг и посчитайте, сколько же было выпито.
  4. Сравните полученную цифру с допустимой дозой.
  5. Поймите, что выпили ровно столько, сколько можно и не переживайте насчет передозировки.

Имеет значение и общее состояние пациента, если человек ослаблен или у него резко повышено артериальное давление – негативно повлиять могут и те самые 200 мг. Но это скорее из области фантастики, так что с вызовом скорой помощи можно повременить.

Главное, не выпить еще 10 таблеток через пару часов. А потом еще, и еще.

Такие действия приведут к накоплению вещества в организме, развитие передозировки уже не будет казаться таким уж нереальным. Вот тогда придется промывать желудок и если состояние не улучшится – вызывать бригаду скорой помощи. Будьте готовы к госпитализации, не всегда есть возможность помочь человеку на месте.

Что будет, если коту дать валерьянку?

Валериана действует не только на людей, на котов она производит значительно больше эффекта:

  • Животное начинает вести себя абсолютно неадекватно.
  • Оно может резко начать гоняться за воображаемой мышью, мухой или кем-то еще.
  • Гораздо хуже обстоят дела, когда кот пытается убежать от воображаемого преследователя, считая, что его жизни и шерсти что-то угрожает.
  • Часть котов и кошек «познают дзен» и утрачивают способность и любое желание куда-либо передвигаться.
  • Прием большого количества валерьянки может вызвать развитие судорог, изо рта у животного начнет идти пена.
  • Каждый кот реагирует по-разному, но от раза к разу эта реакция не изменяется. Если ваш питомец дебошир, не стоит верить его милым глазкам, в следующий раз он будет вести себя точно так же. Так что прячьте валерьянку как можно дальше.

Источник: https://1001salad.com/chto-budet-esli-sest-mnogo-tabletok-valerjanki/

Что такое валериана и с чем ее едят?

Домашнее лечение травами всегда было в почете в нашей стране. Все то, что выросло на деревенской полянке или на родном огороде, автоматически считается полезным, безопасным и экологически чистым. Лечить серьезные хронические заболевания обычной травушкой, конечно, не лучшая идея, но в деле успокоения нервов и избавления от бессонницы растения могут стать отличными помощниками.

Не случайно до сих пор так ценятся полезные свойства боярышника, пустырника и пиона. Да и валерьянка сегодня – в лидерах «успокоительных» продаж в аптеках. А используется лечебная травка уже несколько тысяч лет!

У валерианы лекарственной куча названий – кошачий корень, лесной ладан, трясовичная трава. И эффект у нее очень разнообразный. Наверняка вы хоть раз видели, как действуют ароматные растительные капельки на домашних кошек, буквально сводя величественных мурлык с ума? А вот на человека влияние прямо противоположное – успокаивают как миленькие.

Но передозировка валерьянкой эффект может дать совершенно непредсказуемый. И зависит это во многом от лекарственной формы растения. Сегодня аптеки предлагают несколько валериановых препаратов:

  • драже (желтенькие таблетки по 20 мг);
  • настойка (капли по 25, 40 и 50 мл);
  • корневища (россыпью и в фильтр-пакетах).

Действие на организм

А вы знали, что древнегреческий лекарь Диоскорид считал, будто кошачий корень управляет мыслями человека? Персидский врачеватель Авиценна советовал запаривать лесной ладан для укрепления мозга, а в Европе эпохи Возрождения этой травкой лечили… эпилепсию.

Несмотря на давнюю лекарственную историю, польза и вред настойки валерианы изучаются до сих пор. Ученые все еще не выяснили, какое конкретно химическое соединение в корешках успокаивает наши нервы и помогает сладко спать.

Но конкретное действие валерианы на человеческий организм (как и свойства пустырника, пиона и подобных трав) известно давно:

  1. Запускает тормозящие процессы в ЦНС, что помогает спокойно и быстро уснуть.
  2. Успокаивает нервы и сердце, помогает спокойнее переносить неприятные ситуации и бороться с ежедневными стрессами.
  3. Работает как спазмолитик: снимает спазмы мышц ЖКТ.
  4. При длительном приеме заметно понижает давление.

Передозировка таблетками

Есть у валерианы интересная особенность – это накопительный эффект. Исследователи уверяют, что принимать успокаивающую травку (в любом виде) меньше 10 дней вообще бессмысленно – она просто не успеет себя проявить. Поэтому оптимальный курс – это месяц.

С дозировкой тоже все более-менее ясно – изучив все химические особенности кошачьего корня, ученые назвали ежедневную дозу от 100 мг. Меньше этой «порции» пить бесполезно – даже если и почувствуете что-то, это будет эффект плацебо, то есть организм успокоит себя сам.

[attention type=green]

Как пить валерьянку в таблетках, всегда указано на самой упаковке. Взрослым можно по 1-2 драже 3 раза в день, деткам от 4 до 7 летам – по 1 драже. А малышам до 4 лет – по половинке таблетки. Иногда врачи могут рекомендовать увеличить число приемов до 5 раз в день.

[/attention]

При этом заполучить реальную передозировку кошачьим корнем в таблетках очень сложно. Только если за один раз съесть 1-2 стандарта или пить их месяцами. В таких ситуациях люди жалуются, прежде всего, на сонливость, полнейшую апатию, тошноту, проблемы со стулом.

Передозировка каплями

Передозировка валерьянкой в каплях встречается гораздо чаще. Спиртосодержащие настойки всегда опаснее – их сложнее правильно дозировать, они могут влиять на желудок, а от детей их лучше прятать подальше.

Как пить валерьянку в каплях, стоит проконсультироваться с лечащим врачом или хотя бы с фармацевтом. Стандартная доза – 20-30 успокаивающих капелек 3-4 раза в день. Детишкам – такое количество капель, сколько ребенку полных лет (но малышам до 4 лет спиртовые капли нельзя!). Разводить их очень просто: накапать в четверть стакана воды, взболтать и выпить. До еды.

Передоз валерьяновыми каплями возможен уже в первый раз, несмотря на «накопительный эффект». К апатии, сонливости и проблемам с желудком могут добавиться аритмия, проблемы со сном, сильные головные боли.

Врачи рекомендуют ни в коем случае не увеличивать дозу валериановых капель самостоятельно. Если требуется срочная успокоительная помощь, можно сделать комплексный препарат. Для этого берется настойка пиона (применение изучить!), кошачьего корня, боярышника, пустырника и смешивается в разных пропорциях. Пить лучше вечером, за несколько часов до визита в кровать.

Симптомы отравления

Признаки отравления валерианой лекарственной могут проявиться далеко не сразу. Если пить успокоительную настоечку или таблетки месяцами (даже в разрешенной дозировке), может наступить час икс, когда токсичное действие препарата начнет проявляться.

Основные симптомы отравления препаратами лесного ладана – это:

  • тошнота и рвота;
  • проблемы с желудком и кишечником (боли, изжога, диарея );
  • приступы головной боли;
  • падение давления;
  • обострение хронических недугов;
  • снижение работоспособности;
  • сонливость и вялость;
  • апатия и равнодушие к происходящему вокруг.

Иногда валериановые корешки действуют на человека нестандартно и оказывают прямо противоположный эффект (вспомним реакцию кошек). В это случае появятся сильная возбудимость, лихорадка и пот, давление подскочит. Иногда фиксируются сердечные боли, чувство беспричинного страха и бессонница.

Первая помощь

Что будет, если выпить много валерьянки? Если вовремя спохватиться, то не будет ничего – опасные последствия легко свести к минимуму.

  1. Лучше всего, если вы заметили симптомы передоза и определили причину в первые 2 часа после таблеток или капелек. Здесь может помочь даже промывание желудка в домашних условиях.
  2. Делается это очень просто – нужно выпить много теплой воды за раз (2-2,5 литра) и вызвать рвоту, нажав на корень языка.
  3. Если прошло больше времени или состояние человека после такого фитолечения стремительно ухудшается, надо вызывать скорую. Понадобится промывание желудка в стационарных условиях и восстанавливающая терапия.
  4. Если вы заметили только отдельные подозрительные симптомы во время лечения трясовичной травкой, лучше сократить дозу или вообще заменить на другой препарат. Так вы избежите серьезных последствий.
  5. Признаки аллергии на лесной ладан можно снять обычными антигистаминными препаратами.

Источник: https://morewomen.ru/info/chto-budet-esli-sest-mnogo-tabletok-valerjanki/

Что будет если съесть много таблеток глицина

"Что будет если съесть много таблеток"

Наверняка каждому человеку известно, что такое глицин. Это популярное средство, которое снимает нервные нагрузки и повышает работоспособность. Оно особо популярно среди школьников, студентов, впечатлительных людей и спортсменов.

Многие считают данное средство безобидным препаратом. Но это не совсем так. У него есть целый ряд противопоказаний и возможных побочных эффектов. Возможна даже передозировка глицином. И вот о ней сейчас как раз речь и пойдет.

Состав и назначение

Данный препарат представляет собой алифатическую аминокислоту, в медицине применяемую как ноотропное лекарственное средство.

Глицин оказывает седативное, транквилизирующее и антидепрессивное действие. Прием данного препарата уменьшает чувство страха и тревоги, психоэмоциональное напряжение, а также ослабляет выраженность побочных эффектов нейролептиков, антидепрессантов, противосудорожных.

Кроме перечисленного, глицин способен нормализовать обмен веществ, уменьшить психоэмоциональное напряжение, повысить работоспособность, положительно повлиять на ассоциативные процессы и память.

[attention type=yellow]

В общем, ему приписывают целый ряд свойств. Люди пьют препарат ради улучшения настроения, устранения конфликтности и агрессивности, облегчения засыпания и т. д.

[/attention]

Однако увлекаться данным средством не стоит. Передозировка глицином возможна. И она возникает у многих, поскольку далеко не все соблюдают меру, считая препарат безобидным.

Норма

Перед тем, как рассказать о том, чем грозит передозировка глицином, стоит обозначить меру, являющуюся допустимой. Итак, нормы такие:

  • Для детей до 3 лет максимальная суточная доза ограничена 0,15 г. Это полторы таблетки.
  • Детям старше 3 лет можно принимать максимум 0,3 г. То есть три таблетки.
  • Всем, кто старше подросткового возраста, разрешено принимать в сутки 0,6 г. Это шесть таблеток препарата.

Также стоит помнить, что этот препарат назначают курсовым приемом. И максимальная дозировка для детей и взрослых составляет 2,6 и 18 грамм соответственно. За один курс нельзя принимать препарат в большем количестве.

Можно ли умереть от передозировки глицином? Нет, аминокислота летальный исход не вызывает. Но употребление ее в чрезмерно больших количествах чревато многими неприятными последствиями.

Симптомы передозировки

Глицин в больших количествах способен нанести существенный вред организму. Избыток синтетической аминокислоты сказывается на его состоянии намного хуже, чем ее недостаток. И вот какие признаки считаются тревожными:

  • Аллергический отек и высыпания на коже.
  • Нарушения координации движений.
  • Сонливость, слабость.
  • Рвота и жидкий стул, прочие проявления нарушения работы желудочно-кишечного тракта.
  • Заторможенность активности головного мозга.
  • Пониженное давление.
  • Нарушения сердечного ритма.

Могут быть и другие симптомы передозировки глицином. Из-за осушения ротовой полости появляются приступы кашля, а покраснения и высыпания часто сопровождаются зудом. Возможен даже анафилактический шок.

Также ряд признаков часто напоминает приступ астмы. Это должно особенно насторожить человека, если ранее он такими проблемами не страдал. К тому же если сразу не оказать ему помощь, может возникнуть одна из проблем, о которых рассказано ниже.

Лактатацидоз

Это очень редкое и опасное для жизни заболевание. Одно из серьезнейших последствий передозировки глицином.

Патология развивается очень быстро, в течение нескольких часов. И вот что при этом наблюдается:

  • Мышечная боль.
  • Симптомы сердечно-сосудистой недостаточности.
  • Диспептические явления.
  • Дискомфорт за грудиной.
  • Апатия.
  • Учащение дыхания.
  • Бессонница или резко наступившая сонливость.

Также у многих появляется боль в животе, рвота, спастические парезы, арефлексия, шумное дыхание Куссмауля. На фоне всех этих проявлений развивается синдром внутрисосудистого свертывания крови, ухудшается деятельность миокарда.

Потом человек просто теряет сознание, и наступает молочнокислая кома. Прогноз неблагоприятный – даже если пострадавшему будет вовремя оказана квалифицированная помощь, вероятность летальности составляет 70 %.

Белковое отравление

Еще одно последствие передозировки глицином. Как и лактатацидоз, оно возникает в редких случаях, но вероятность его наступления имеется. Сопровождается такими симптомами:

  • Длительное чувство тошноты.
  • Высокая температура.
  • Сильная головная боль.
  • Диарея с кровью.
  • Головокружение и потеря сознания.
  • Кишечные боли, имеющие резкий, схваткообразный характер.
  • Вздутие и чрезмерное газообразование.
  • Потемнение мочи.

Источник: https://borodaprofi.ru/medicina/chto-budet-esli-sest-mnogo-tabletok-glicina.html

Что будет если выпить много цитрамона?

"Что будет если съесть много таблеток"

» Прочее »

Вопрос знатокам: что будет если съесть много таблеток цитрамона

С уважением, @IRSEN@

Лучшие ответы

ПЕРЕДОЗИРОВКА: при интоксикации легкой степени могут появиться тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, а также шум в ушах, головная боль, снижение остроты зрения и слуха (особенно у больных пожилого возраста) , аллергические реакции.

При значительной передозировке отмечают спутанность сознания, сонливость, коллапс, кому, гепатонекроз, тремор, одышку, удушье, обезвоживание, желудочно-кишечное кровотечение, гипертермию, щелочную реакцию мочи, метаболический ацидоз, дыхательный алкалоз, нарушение углеводного обмена.

Кроме стандартных детоксикационных мероприятий при передозировке (промывание желудка, восполнение потери жидкости, прием сорбентов, слабительных препаратов, сифонные клизмы, форсированный диурез, экстракорпоральная детоксикация) проводят инфузионное введение р-ров натрия гидрокарбоната, натрия цитрата или натрия лактата в зависимости от состояния кислотно–основного и электролитного баланса. Гемодиализ, как правило, малоэффективен.

Желудочно-кишечное кровотечение может развиться из острой язвы желудка или 12 п. к-ки, и умереть очень быстро можно — на фоне высоких доз аспирина кровотечение остановить трудно.
Никаких шуток!

В составе кофеин, может…. добавлю, что тахикардия, уснуть не сможете. всякое типа беспокойство, раздражительность…. токс. доза более 1гр. не рекомендуется. от 10гр можно умереть. 1гр-10чашек хорошего кофе, в таблетках цитрамона не знаю. был случай когда человек от 24грамм кофеина не умер.

проверять на себе не надо!! при головной боли поможет 1табл., сосуды сужает. мо3г. деятельность активируется, поэтому когда передоз-глюки бывают…. точно не продсчитаешь, «сколько вешать в граммах»:-))строго индивидуально, действует на разные рецепторы, эффект разный соответствено…. вот….

всё,что знаю: -)не болейте!: -)не передозьтесь….

-ответ

Это видео поможет разобраться

Ответы знатоков

Цитрамон принимают, запивая большим количеством чистой воды или молока. Не допускайте передозировки. Разрешено принимать максимум четыре таблетки в сутки.

Если слишком долго принимать цитрамон, или превышать рекомендуемые количества, то цитрамон может вызвать нарушения пищеварения, кровотечение в органах желудочно-кишечного тракта, высыпания на теле, а также многие другие тяжелые состояния.

Если цитрамон пить долгое время, то у Вас может развиться нарушение координации, мигренеподобные боли, ухудшится зрение, может развиться гудение в ушах. Ухудшится сворачиваемость крови, что проявляется в виде образования синяков на теле, частых истечениях крови из носа.

Цитрамон следует принимать по одной пилюле с пищей или сразу после приема пищи. Промежутки между приемом таблеток – четыре часа. В случае сильных болей можно принимать по две таблетки, но не больше восьми таблеток в день. Цитрамон нельзя принимать дольше семи дней. А без контроля со стороны врача можно принимать цитрамон только на протяжении трех дней.

Предупреждение!
Передозировка цитрамона может повлечь очень серьезные последствия! Поэтому ни в коем случае не превышайте назначенную дозу, берегите свое здоровье!

проще всего достать из упаковки инструкцию и почитать дозы и побочные эффекты .

может быть язва и внутреннее кровотечение, может печень загнуться

[attention type=red]

Побочные действия:
Гастралгия, тошнота, рвота, гепатотоксичность, нефротоксичность, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, аллергические реакции, тахикардия, повышение АД, бронхоспазм.

[/attention]

При длительном применении — головокружение, головная боль, нарушения зрения, шум в ушах, снижение агрегации тромбоцитов, гипокоагуляция, геморрагический синдром (носовое кровотечение, кровоточивость десен, пурпура и др.

) , поражение почек с папиллярным некрозом; глухота; злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона) , токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла) , синдром Рейе у детей (гиперпирексия, метаболический ацидоз, нарушения со стороны нервной системы и психики, рвота, нарушения функции печени) . Передозировка.

Симптомы (обусловлены АСК) : при легких интоксикациях — тошнота, рвота, гастралгия, головокружение, звон в ушах; тяжелая интоксикация — заторможенность, сонливость, коллапс, судороги, бронхоспазм, затрудненное дыхание, анурия, кровотечения. Первоначально центральная гипервентиляция легких приводит к дыхательному алкалозу (одышка, удушье, цианоз, испарина) .

По мере усиления интоксикации прогрессирующий паралич дыхания и разобщение окислительного фосфорилирования вызывают респираторный ацидоз. Лечение: постоянный контроль за КОС и электролитным балансом; в зависимости от состояния обмена веществ — введение натрия гидрокарбоната, натрия цитрата или натрия лактата. Повышающаяся резервная щелочность усиливает выведение АСК за счет ощелачивания мочи. источник

да да. печени точно хана станет.

она не пробовала к врачу обратиться?
может её надо лечить не цитрамоном, а чем то другим

умереть или получить передозировку можно от любых таблеток! А Вашей сестер нужно просто к врачу показаться! Или перейти на другие таблетки. Какие — скажет врач!

В состав этого препарата входит ацетилсалициловая кислота, большие дозы которой не лучшим образом сказываются на желудке (язва) , входит парацетамол (недопустимо пить, если в организме есть алкоголь, ОЧЕНЬ разрушает печень) . Если голова болит часто- надо обследоваться, а не заглушать болезнь, Я рекомендую Метатрон — аппарат нового поколения, наверняка есть где-то рядом.

он в организме может накапливаться
И в какой-то момент его получится смертельная доза

больше 10-ти таблеток в день -это уже наркозависимость.

у любого препарата есть передоз, который чаще всего ведет к летальному исходу, на данный момент нужно избавиться от зависимости, пробовать другие препараты (хотя слабее цитрамона я не знаю линчо) или заниматься нетрадиционной медициной

[attention type=green]

Уже есть другие лекарства вместо цитрамона, а ими да еще при частом приеме посадите Почки. И тогда куча новых болячек вам обеспечена!

[/attention]

В аннотации высшая разовая какая?

Цитрамон следует принимать по одной пилюле с пищей или сразу после приема пищи. Промежутки между приемом таблеток – четыре часа. В случае сильных болей можно принимать по две таблетки, но не больше восьми таблеток в день. Цитрамон нельзя принимать дольше семи дней. А без контроля со стороны врача можно принимать цитрамон только на протяжении трех дней.

Дозировка

Цитрамон обычно принимают не курсами, а единично: когда заболит голова или упадет давление. Но если препарат прописан врачом, то дозировка следующая: 1 таблетка каждые 4 часа после еды. Если боли сильные (например, в суставах), то полторы таблетки. В сутки можно принять не больше 8 штук.

Причины передозировки

Отравление цитрамоном свойственно не только тем, кому он противопоказан. Если съесть несколько любых таблеток за один раз, то это не пройдет для организма бесследно.

Отравление цитрамоном чаще происходит из-за желания человека поскорее заглушить боль – он принимает одновременно несколько таблеток, полагая, что они подействуют быстрее и эффективнее. Не исключатся и случаи попыток суицида.

Когда под рукой нет снотворного или других седативных препаратов, человек в порыве эмоций может наглотаться чего угодно, в том числе цитрамона.

Симптомы передозировки

Достаточно съесть за раз 10 таблеток, чтобы наступила легкая интоксикация. В зависимости от организма, симптоматика может проявляться по-разному. Причем каждый компонент цитрамона при передозировке таблетками оказывает свое действие, вызывающее определенные симптомы.

1Из-за передозировки кофеина человек начинает испытывать нервозность, беспокойство, даже раздражительность. Пропадает сон, увеличивается частота мочеиспусканий, может расстроиться пищеварение. Также слишком большое количество кофеина может излишне повысить давление.

Для неподготовленного организма это будет грозить поражением сердечной ткани.2Со стороны ацетилсалициловой кислоты передозировка цитрамоном грозит тошнотой, рвотой, головокружением, звоном в ушах.

Если интоксикация сильная, может возникнуть кровотечение из носа, судороги, заторможенность реакции и затруднение дыхания.

[attention type=yellow]

3Парацетамола даже в цитрамоне П небольшое количество. Но все равно слишком большое количество принятых таблеток может грозить тяжелой интоксикацией. Пострадает печень, в области правого подреберья могут начаться тянущие боли. Если у человека есть хронические заболевания печени, то из-за сильной передозировки могут обостриться.

[/attention]

Источник: https://dom-voprosov.ru/prochee/chto-budet-esli-vypit-mnogo-tsitramona

Медицинская энциклопедия
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: