“Декстрометорфана гидробромид”

Содержание
  1. 4.2. Что такое декстрометорфана гидробромид (dxm)?
  2. 4.3. Что такое декстрометорфана полистирекс?
  3. 4.4. Что такое декстрорфан (dxo)?
  4. ТЕРАСИЛ-Д
  5. Действующие вещества
  6. Форма выпуска, состав и упаковка
  7. Фармакологическое действие
  8. Фармакокинетика
  9. Показания
  10. Противопоказания
  11. Дозировка
  12. Передозировка
  13. Лекарственное взаимодействие
  14. Особые указания
  15. Беременность и лактация
  16. Применение в детском возрасте
  17. Условия и сроки хранения
  18. Декстрометорфан, сироп от кашля
  19. Состав и форма выпуска
  20. Показания к применению Декстрометорфана
  21. Декстрометорфан – инструкция по применению
  22. Особые указания по использованию и предостережения
  23. Фармакологическое действие Декстрометорфана
  24. Побочные явления
  25. Взаимодействие с другими лекарствами
  26. Взаимодействие с алкоголем
  27. Декстрометорфан при беременности и в период лактации
  28. Для новорожденных и детей
  29. Условия сроки хранения
  30. Декстрометорфана гидробромид что это
  31. Декстрометорфан*
  32. Препараты, содержащие декстрометорфан: обзор, показания к применению. Сиропы от кашля
  33. О препаратах подробнее
  34. «Терасил-Д»
  35. «Туссин Плюс»
  36. «Алекс плюс»
  37. Лекарственный препарат «Фервекс»
  38. Таблетки «Тайленол»
  39. Декстрометорфан: инструкция по применению, как принимать, аналоги препарата
  40. Возможные ограничения
  41. Особенности применения
  42. При беременности
  43. При лечении детей
  44. Аналоги
  45. Условия хранения
  46. Условия продажи
  47. Побочные реакции

4.2. Что такое декстрометорфана гидробромид (dxm)?

"Декстрометорфана гидробромид"

Декстрометорфанагидробромид (dextromethorphan hydrobromide) – растворимаяв воде соль декстрометорфана ибромводородной кислоты (HBr), то есть то,что получается при реакции чистогодекстрометорфана и бромводороднойкислоты.

DXM – синтетический аналог морфинааналогичный леворфанолу (levorphanol), однаконе имеет опиатных эффектов. В СШАиспользуется более тридцати лет, заменяякодеин в качестве подавителя кашля.(1-3).

{кодеин – это опиатный наркотик,входящих в состав некоторых лекарствот кашля (Терпинкод, например), которыйкуда более опасен, чем DXMиз-за того, что способен вызвать физическоепривыкание}.

DXMбыл популярен как “подпольный”рекреационный наркотик в течение 30 лет.Это вероятно, один из немногихбезрецептурных препаратов с возможностьюсерьезного рекреационного использования(в их число входит и эфедрин). Онодновременно очень безопасный иэффективный подавитель кашля.

НазваниеDXM по IUPAC: [(+)-cis-1,3,4,9,10,10a-hexahydro-6-methoxy-11-methyl-2H-10,4a-iminoethanophenanthrene], так же (болеечасто) известен как3-methoxy-17-methyl-(9alpha,13alpha,14alpha)-morphinan; CAS-125-71-3.Замечание: 3-метокси and 17-метильные группыотмечены для дальнейших ссылок.

(И,в качестве замечания, я горд сказать -в данном случае я получил название DXMпо IUPAC сам – индекс Мерика говорит то жесамое).

Рекреационноеиспользование DXM, в основном, малоизвестно и потребляющим наркотики иврачам.

Не так давно, многие терапевтыотрицали психоативность DXM, было ли этонезнание или желание предотвратитьнемедицинское использование – мне неизвестно (скорее всего, последнее).

[attention type=yellow]

Сейчас, происходит увеличение потокаинформации о возможности употребления(и злоупотребления) DXM в рекреационныхцелях в медицинских журналах.

[/attention]

DXMуникален среди рекреационных наркотиковпо нескольким причинам. Во-перых, онфармакологически не похож на другиерекреационные наркотики (PCP (ПиСиПи) икетамин – ближайшие родственники.Во-вторых, его эффекты могут существенноменяться от человека к человеку. Ипоследнее, он производит абсолютноразные эффекты при различных дозировках- от эйфории до полной диссоциации.

4.3. Что такое декстрометорфана полистирекс?

Декстрометорфанаполистирекс (dextromethorphan polistirex (илиpolystyrex)) – временно выпускающаяся формаDXM; “полистирекс” означаетсульфонированный сополимерстирол-дивинилбензола – сьедобныйпластик.

В отличие от гидробромной соли,которая абсорбируется довольно быстро,это соединение предназначено длядолговременного подавления кашля.Многие, но не все, использующие DXMрекреационно, предпочитают HBr-форму(она и наиболее доступна).

Препараты сDXM полистирексом вероятно увеличатсоотношение DXM к DXO (см. следующий раздел).

Декстрометорфанаполистирекс может быть более токсичнымпо сравнению с гидробромидом, вероятно,из-за увеличения количества DXM в крови.

4.4. Что такое декстрорфан (dxo)?

Декстрофан- метаболит DXM (т.е. тело превращает DXM вDXO). Превращение DXM в DXO происходит путемудаления метильной группы в позиции 6,этот процесс называется “О-деметиляцией”.

DXO химически очень похож на DXM, и реагируетс теми же рецепторами мозга, но ссовершенно по другому. Так, действиеDXM сильнее на PCP2 и сигма-рецепторах, вто время как DXO нацелен на NMDA рецепторы(см.

Раздел 10).

Практическииз этого следует, что диссоциативные иопьяняющие (“торчевые”) эффектысильнее от DXO, а психотомимические(“психозо-подобные”) от DXM. Многиенаходят смесь таких эффектов наиболееприятной. Большая сигма активностьобычно оценивается как дисфорическая(очень неприятная) и беспокойная, еслиона продолжительна, то может бытьопасной.

[attention type=red]

Ксчастью, не приходится волноваться опревращении DXM в DXO; тело делает это завас при помощи фермента P450-2D6 или CYP2D6(также известный как дебрисоxин4-гидроксилаза (debrisoquine 4-hydroxylase)).

[/attention]

Тем неменее, от 5 до 10 процентов белых людейне обладают способностью продуцироватьэтот фермент (12-15), для остальных этотпроцент разный.

Многие лекарства могутвременно блокировать работу P450-2D6 (10-11)и это влияет на баланс между DXM и DXO.Список этих препаратов в Разделе 15.1.

Одиниз метаболитов DXM – 3-метоксиморфинан -сам может блокировать P450-2D6. Как следствие,прием второй дозы вскоре после приемапервой может увеличить отношение DXM/DXOв крови.

Прием дозы целиком, с другойстороны, вероятно, увеличит относительноеколичество DXO. Вобщем, чем быстрее дозыследуют одна за другой, тем больше DXO именьше DXM, и сильнее NMDA блокада (каккетамин) и меньше сигма и PCP2 активность.

https://www.youtube.com/watch?v=MCvYs3XLSU4

Введение малыми дозами приводит к оченьмалому превращению DXM в DXO.

Приобсуждении эффектов, в тексте частоупотребляется “DXM” в отношении и кдекстрометорфану и к декстрофану.Некоторые принимали исключительно DXO;один заметил, что действительно быломеньше когнитивных [относящихся кпсихическим процессам восприятия, впротивоположность эмоциональным иволевым процессам] эффектов, чем у DXM.

Источник: https://studfile.net/preview/7066716/page:10/

ТЕРАСИЛ-Д

"Декстрометорфана гидробромид"
Препарат с противокашлевым, сосудосуживающим и противоаллергическим действием

Действующие вещества

– фенилэфрина гидрохлорид (phenylephrine)- хлорфенамина малеат (chlorphenamine)

– декстрометорфана гидробромид х Н2 O (dextromethorphan)

Форма выпуска, состав и упаковка

Сироп в виде жидкости желтого цвета со слабым фруктовым вкусом.

5 мл
декстрометорфана гидробромид моногидрат10 мг
фенилэфрина гидрохлорид5 мг
хлорфенамина малеат2 мг

Вспомогательные вещества: сахароза, метилпарагидроксибензоат натрия, пропилпарагидроксибензоат натрия, бронопол, натрия сахарината дигидрат, пропиленгликоль, левоментол, лимонной кислоты моногидрат, краситель хинолиновый желтый, ароматизатор фруктовый, вода.

60 мл – флаконы стеклянные (1) в комплекте с мерным стаканчиком – пачки картонные.
100 мл – флаконы стеклянные (1) в комплекте с мерным стаканчиком – пачки картонные.

Фармакологическое действие

Комбинированное средство, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами: оказывает противокашлевое, сосудосуживающее и противоаллергическое действие.

Декстрометорфан является противокашлевым средством, по силе действия близок к кодеину, повышает порог чувствительности кашлевого центра продолговатого мозга, подавляет сухой кашель (различной этиологии).

Оказывает некоторое седативное действие. Не обладает обезболивающим, наркотическим и снотворным действием, не угнетает дыхательный центр.

[attention type=green]

Начало действия – через 10-30 мин после приема; продолжительность – в течение 5-6 ч у взрослых и до 6-9 ч – у детей.

[/attention]

Фенилэфрин – альфа-адреномиметик, оказывает сосудосуживающее действие, способствует устранению заложенности носа, облегчает носовое дыхание.

Хлорфенамин – H1- рецепторов блокатор, оказывает противоаллергическое действие.

Фармакокинетика

Исследования фармакокинетики не проводились.

Показания

  • симптоматическая терапия сухого раздражающего кашля при “простуде”, ОРЗ и других острых и хронических заболеваниях органов дыхания.

Противопоказания

  • повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата;
  • эпилепсия;
  • гипертиреоз;
  • бронхиальная астма;
  • пациенты, принимающие ингибиторы моноаминоксидазы (МАО);
  • детский возраст до 6 лет;
  • беременность и период лактации.

С осторожностью: ишемическая болезнь сердца; недавно перенесенный инфаркт миокарда; закрытоугольная глаукома; задержка мочи; гиперплазия предстательной железы.

Дозировка

Внутрь, запивая небольшим количеством воды.

Рекомендуемая доза для взрослых – 5 – 7,5 мл сиропа 3-4 раза в сутки. Рекомендуемая доза для детей старше 6 лет – 2,5-3,5 мл сиропа 3-4 раза в сутки.

Со стороны ЦНС: головокружение, головная боль, сонливость, апатия, повышенная возбудимость, чувство тревоги, эйфория, шум в ушах, нарушение координации движений, тремор, эпилептиформные судороги.

Со стороны органов чувств: нечеткость зрительного восприятия, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: снижение или повышение артериального давления, тахикардия.

Со стороны пищеварительной системы: усиление слюноотделения, тошнота, рвота, диарея, запор, сухость во рту, анорексия, повышение аппетита, боли в эпигастрии.

Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, гемолитическая анемия, апластическая анемия.

Со стороны мочевыделительной системы: затруднение мочеиспускания, задержка мочи, нефротоксичность (папиллярный некроз).

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, ангионевротический отек, бронхообструкция.

Передозировка

Симптомы: передозировка фенилэфрина может вызвать возбуждение, повышение артериального давления и нарушения ритма сердца. Передозировка декстрометорфана может вызвать возбуждение, головокружение, угнетение дыхания, нарушение сознания, снижение артериального давления, тахикардию, гипертонус мышц, атаксию, диспепсические расстройства.

Передозировка, обусловленная хлорфенамином: возбуждение, головокружение, нарушения сна, сухость во рту, задержку мочи.

Лечение: промывание желудка, симптоматическое лечение, искусственная вентиляция легких. Специфический антидот для декстрометорфана – налоксон.

Лекарственное взаимодействие

Декстрометорфан

Усиливает действие наркотических противокашлевьгх препаратов и других лекарственных средств, угнетающих центральную нервную систему (барбитураты, транквилизаторы, нейролептики, антидепрессанты).

Ингибиторы МАО, фуразолидон, прокарбазин, селегилин при одновременном применении могут вызывать адренергический криз, коллапс, кому, головокружение, возбуждение, повышение артериального давления, гиперпирексию, внутричерепное кровотечение, летаргию, тошноту, спазмы, тремор.

Амиодарон, флуоксетин, хинидин ингибируя систему цитохрома Р450, могут повышать концентрацию препарата в крови. Табачный дым может привести к повышению секреции желез на фоне ингибирования кашлевого рефлекса.

Фенилэфрин

Снижает гипотензивный эффект диуретиков и гипотензивных ЛС (в т.ч. метилдопы, мекамиламина, гуанадрела, гуанетидина). Гуанетидин в свою очередь, усиливает альфа-адреностмулирующую активность фенилэфрина.

Ингибиторы МАО (в т.ч.

фуразолидон, прокарбазин, селегин), окситоцин, алкалоиды спорыньи, трициклические антидепрессанты, метилфенидат, адреностимуляторы усиливают прессорный эффект и аритмогенность фенилэфрина.

На фоне одновременного приема резерпина возможно повышение артериального давления (вследствие истощения запасов катехоламинов в адренергических окончаниях повышается чувствительность к адреномиметикам).

Ингаляционные анестетики (в т.ч. хлороформ, энфлуран, галотан, изофлуран, мстоксифлуран) увеличивают риск возникновения тяжелой предсердной и желудочковой аритмии, поскольку резко повышают чувствительность миокарда к симпатомиметикам.

[attention type=yellow]

Эргометрин, эрготамин, метилэргомстрин, окситоцин, доксапрам увеличивают выраженность вазоконстрикторного эффекта. Снижает антиангинальный эффект нитратов.

[/attention]

Хлорфенамин

Ингибиторы МАО, фуразолидон повышают риск развития гипертонического криза, возбуждения, гиперпирексии.

Особые указания

В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола, в связи с тем, что декстрометорфан усиливает его действие.

Хлорфенамин может подавлять положительные кожные аллергические пробы, поэтому препарат следует отменить за несколько дней до проведения кожных тестов.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Беременность и лактация

Противопоказано при беременности и в период лактации.

Применение в детском возрасте

Противопоказан детям до 6 лет. Рекомендуемая доза для детей старше 6 лет – 2,5-3,5 мл сиропа 3-4 раза в сутки.

Условия и сроки хранения

В сухом защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности – 3 года.

Описание препарата ТЕРАСИЛ-Д основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: https://health.mail.ru/drug/terasild/

Декстрометорфан, сироп от кашля

"Декстрометорфана гидробромид"

Декстрометорфан* – лекарственное средство, используемое для подавления приступов сухого кашля. Теоретически относится к морфиноподобным веществам, но не обладает опиумным эффектом. Это делает возможным его назначение и взрослым, и детям без риска привить зависимость.

Состав и форма выпуска

Выпускается представленное средство в форме сиропа. При приеме взрослым и детям необходимо строго соблюдать рекомендованную дозировку.
В составе препарата содержится основное действующее вещество – декстрометорфан. Реализуется не само вещество, а его соли – декстрометорфан гидробромид*.

Показания к применению Декстрометорфана

Представленный лекарственный препарат назначается при кашле разной этиологии – простудное явление, бронхиты (острый и хронический), трахеиты, ларингиты. Есть одно уточнение – Декстрометорфан должен приниматься только при сухом кашле, в случае отделения мокроты необходимо сменить лекарство.

Декстрометорфан – инструкция по применению

При приеме сиропа дозировка должна составлять не менее 10 мг 4 раза в день. Детям Декстрометорфан разрешено назначать в возрасте старше 6 лет:

сироп – по 5 мг 2 раза в день.

Особые указания по использованию и предостережения

Перед началом применения необходимо проконсультироваться с лечащим врачом – имеются противопоказания к приему.

С осторожностью представленное противокашлевое средство должно назначаться пациентам с диагностированными заболеваниями печени – абсорбация лекарства осуществляется именно в этом органе.

Фармакологическое действие Декстрометорфана

Принцип действия препарата – угнетения кашля на уровне продолговатого отдела головного мозга. Приступы кашля снимаются уже через 20 минут после приема лекарственного средства, время действия – 6 часов. Если сухой кашель беспокоит ночью и приводит к значительным нарушениям сна, то допускается принять сироп «вне графика».

Побочные явления

Декстрометорфан может спровоцировать появление побочных эффектов:

  • повышенная сонливость и ощущение усталости;
  • общая слабость и головокружение;
  • легкая тошнота без рвоты.

Как правило, вышеописанные побочные явления исчезают через 2-3 дня регулярного приема Десктрометорфана. Если же этого не происходит, то необходимо прекратить прием препарата и сообщить об этом лечащему врачу – возможно понадобится корректировка терапии.

Взаимодействие с другими лекарствами

Нельзя сочетать прием муколитических средств с Декстрометорфаном. В остальных случаях одновременного приема препаратов никаких негативных последствий зафиксировано не было.

Взаимодействие с алкоголем

Любые алкогольные напитки во время прохождения курса терапии данным лекарственным средством запрещены – они могут вызвать угнетение центральной нервной системы.

Декстрометорфан при беременности и в период лактации

Беременность и грудное кормление ребенка считаются условными противопоказаниями. В каждом конкретном случае используется индивидуальный подход в выборе эффективного лекарства для лечения кашля.

Для новорожденных и детей

Инструкция по применению указывает на возраст детей старше 6 лет, когда можно назначать лечение представленным противокашлевым препаратом.

Условия сроки хранения

Декстрометорфан должен храниться в недоступном для детей месте и не более 3 лет

Форма выпуска: бутылек, объем 160мл

Источник: Академ-Клиник

*кит.: 氢溴酸右美沙芬糖浆 Qingxiusuan Youmeishafen Tangjiang         氢溴酸右美沙芬糖浆 [qīngxiùsuān yòuměishāfēn] декстрометорфана гидробромид, DXM

         糖浆 [tángjiāng] сироп

Приведённая выше информация по применению препарата представлена исключительно в ознакомительных целях и предназначена для специалистов.

Полную официальную информацию о применении препарата, показаниях к применению на территории РФ читайте в соответствующих постановлениях “Об утверждении Порядка отпуска физическим лицам лекарственных препаратов для медицинского применения, содержащих кроме малых количеств наркотических средств”, “Порядок отпуска физическим лицам лекарственных препаратов для медицинского применения, содержащих кроме малых количеств наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров другие фармакологические активные вещества”.
Портал CentralRU.ru не несёт ответственности за последствия, вызванные заказом данного препарата, а также приёмом этого лекарственного средства без назначения врача.

Не занимайтесь самолечением, не меняйте схему приёма, назначенную лечащим врачом!

ШК27

Источник: http://CentralRu.ru/preparations-and-medicine-china/raznoe/dxm

Декстрометорфана гидробромид что это

"Декстрометорфана гидробромид"

Декстрометорфана гидробромид что это

Декстрометорфана гидробромид что это

Рады представить вашему вниманию магазин, который уже удивил своим качеством!

И продолжаем радовать всех!)

Мы – это надежное качество клада, это товар высшей пробы, это дружелюбный оператор!

Такого как у нас не найдете нигде!

Наш оператор всегда на связи, заходите к нам и убедитесь в этом сами!

Наши контакты:

Telegram:

https://t.me/stuff_men

ВНИМАНИЕ!!! В Телеграмм переходить только по ссылке, в поиске много фейков!

Dextromethorphan Hydrobromide – Использование, побочные эффекты и отзывы Соль Dextromethorphan Hydrobromide указана для лечения кашель и других состояний. Подробная информация об использовании, побочных эффектах, взаимодействии, противопоказаниях и обзорах Dextromethorphan Hydrobromide представлена ниже:.

Dextromethorphan Hydrobromide Пользы Dextromethorphan Hydrobromide используется для лечения, контроля, предотвращения и улучшения следующих заболеваний, состояний и симптомов:. Dextromethorphan Hydrobromide Способ действия, механизмы и фармакология Dextromethorphan Hydrobromide улучшает состояние пациента, выполняя следующие функции:.

Dextromethorphan Hydrobromide – Побочные эффекты Ниже представлен список возможных побочных эффектов, которые могут быть вызваны препаратами, содержащими Dextromethorphan Hydrobromide. Данный список не являются окончательным. Указанные побочные эффекты были зафиксированы ранее, но не всегда фиксируются при использовании препарата.

Некоторые из указанных побочных эффектов могут возникать крайне редко, но имеют невероятно тяжелые последствия. В случае обнаружения любых побочных эффектов, немедленно обратитесь к вашему лечащему врачу. Особенно в случае наблюдения побочных эффектов в течение продолжительного времени.

Если вы столкнулись с побочными эффектами, не указанными выше, обратитесь к вашему лечащему врачу для консультации. Кроме того, вы можете сообщить об обнаруженных побочных эффектах в местное управление по контролю за продуктами питания и лекарствами.

Dextromethorphan Hydrobromide Меры предосторожности и правила использования Перед началом приема данного препарата сообщите вашему врачу об уже используемых медикаментах, пищевых добавках например, витаминах, натуральным добавкам и др. Побочные эффекты препарата могут сильнее проявляться при определенном состоянии вашего организма.

Принимайте препарат согласно указаниям вашего врача или следуйте инструкции по применению, поставляемой вместе с препаратом. Дозировка препарата зависит от вашего состояния. Сообщите вашему доктору об отсутствии изменений или ухудшении вашего состояния. Важные моменты, которые необходимо обсудить с вашим лечащим врачом, указаны ниже.

Возьмите в соответствии с указаниями на коробке Обратитесь к врачу, если у вас возникли рвота, hallucinationg, затрудненное дыхание, или изменения в видении, принимая это лекарство Хронический бронхит Эмфизема Это лекарство уменьшит ваш кашель, но не лечить основную причину удушье. Меры предосторожности и правила использования.

Взаимодействие Dextromethorphan Hydrobromide с другими препаратами Если вы принимаете другие препараты или добавки, одновременно с данным препаратом, то эффективность Dextromethorphan Hydrobromide может измениться. Сообщите вашему лечащему врачу обо всех препаратах, витаминах и пищевых добавках, которые вы используете.

[attention type=red]

Ваш врач сможет составить правильный план приема препарата, который позволит избежать негативного взаимодействия. Dextromethorphan Hydrobromide может вступать во взаимодействие со следующими препаратами и товарами:. Dextromethorphan Hydrobromide – Противопоказания Повышенная чувствительность к Dextromethorphan Hydrobromide является противопоказанием.

[/attention]

Кроме того, препарат Dextromethorphan Hydrobromide запрещено принимать при наличии у вас следующих состояний:. Повышенная чувствительность к декстрометорфан ингибиторы моноаминоксидазы.

Dextromethorphan Hydrobromide – Часто задаваемые вопросы Препарат Dextromethorphan Hydrobromide необходимо принимать натощак, до или после еды? Однако, данная информация может не соответствовать вашей конкретной ситуации. Пожалуйста, проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом, чтобы составить график приема.

Нажмите здесь , чтобы узнать, что другие пользователи говорят об оптимальном времени приема Dextromethorphan Hydrobromide.

Разрешено ли управлять тяжелым промышленным оборудованием во время приема данного препарата? Если вы чувствуете сонливость, головокружение, гипотонию или головную боль при приеме Dextromethorphan Hydrobromide, то вам, возможно, стоит отказаться от управления автомобилем и тяжелым промышленным оборудованием.

Вы должны отказаться от управления автомобилем, если прием препарата вызывает у вас сонливость, головокружение или гипотонию. Врачи рекомендуют отказаться от употребления алкоголя с такими препаратами, так как алкоголь значительно усиливает побочные эффекты и сонливость. Пожалуйста, проверьте реакцию вашего организма при приеме Dextromethorphan Hydrobromide.

Обязательно обратитесь к вашему лечащему врачу для получения консультаций с учетом особенностей вашего организма и общего состояния здоровья. Большинство препаратов не вызывают привыкания или зависимости. В большинстве случаев государство относит препараты, которые могут вызвать привыкание, к препаратам контролируемого отпуска.

Пожалуйста, изучите информацию на упаковке препарата, чтобы убедиться, что данный препарат не относится к категории контролируемых. Кроме того, не занимайтесь самолечением и не приучайте ваш организм к медикаментам без консультации с вашим лечащим врачом.

[attention type=green]

Возможно ли прекратить прием моментально, или мне нужно постепенно снижать дозировку? Прием некоторых препаратов необходимо прекращать постепенно из-за наличия эффекта восстановления. Обязательно обратитесь к вашему лечащему врачу для получения консультаций с учетом особенностей вашего организма, общего состояния здоровья и других медицинских препаратов, которые вы принимаете.

[/attention]

Другая важная информация о Dextromethorphan Hydrobromide Нерегулярное применение Если вы пропустили очередной прием лекарства, примите его как можно скорее. Если близится время очередного приема, вы можете пропустить предыдущий прием и продолжить следовать своему обычному расписанию приема медикаментов. Не принимайте дополнительную дозу препарата, чтобы компенсировать пропущенный прием.

Если вы сталкиваетесь с подобной ситуацией регулярно, подумайте о возможности настройки напоминаний или попросите одного из членов вашей семьи следить за расписанием. Обязательно обратитесь к вашему лечащему врачу для корректировки расписания, чтобы компенсировать упущенный прием медикаментов в случае, если вы пропустили значительное количество дней.

Передозировка Dextromethorphan Hydrobromide Не превышайте рекомендованную дозу. Избыточное использование препарата не облегчит ваше состояние, а также может вызвать отравление и серьезные побочные эффекты. Если вы знаете о случае передозировки Dextromethorphan Hydrobromide , обратитесь в службу спасения, ближайший госпиталь или больницу.

Обязательно возьмите с собой упаковку, контейнер или наименование препарата, чтобы облегчить постановку диагноза. Не передавайте ваши препараты другим людям, даже если они находятся в том же состоянии, что и вы, или вам кажется, что ваши состояния имеют ряд схожих признаков, так как это может привести к передозировке.

Пожалуйста, проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом или фармацевтом, а также изучите информацию на упаковке изделия. Хранение Dextromethorphan Hydrobromide Храните препараты в условиях комнатной температуры, в прохладном месте и вдали от прямых солнечных лучей. Не подвергайте препараты заморозке, если такое требование прямо отсутствует в инструкции.

Храните лекарства вдали от животных и детей. Не смывайте препараты в туалет или дренажные системы, если такое требование прямо отсутствует в инструкции. Медикаменты, утилизируемые таким способом, могут нанести значительный вред окружающей среде. Для получения более подробной информации об утилизации Dextromethorphan Hydrobromide свяжитесь с вашим лечащим врачом.

Dextromethorphan Hydrobromide с истекшим сроком годности Даже один прием Dextromethorphan Hydrobromide с истекшим сроком годности может привести к серьезным последствиям. Обязательно обратитесь за консультацией к вашему лечащему врачу, если вы почувствуете слабость или болезненность.

[attention type=yellow]

Кроме того, препарат с истекшим сроком годности может потерять свою эффективность в борьбе с вашим заболеванием. Для обеспечения собственной безопасности крайне важно отказаться от приема медикаментов с истекшим сроком годности.

[/attention]

Если вы страдаете заболеванием, требующим постоянного приема медикаментов болезни сердца, судороги, аллергические реакции, угрожающие жизни , вам необходимо наладить надежный канал связи с поставщиком вашего препарата, чтобы постоянно иметь в наличии запас свежих лекарственных средств с нормальным сроком годности.

Информация о дозировке Пожалуйста, проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом или фармацевтом, а также изучите информацию на упаковке изделия.

Will Dextromethorphan Hydrobromide get you high? Where does Dextromethorphan Hydrobromide come from? What is Dextromethorphan Hydrobromide 15 mg? What does Dextromethorphan Hydrobromide? News and Updates Latest news and updates related to Dextromethorphan Hydrobromide. Subscribe to get latest posts via email or subscribe to a RSS feed.

Randomized open-label trial of dextromethorphan in Rett syndrome Monday, October 16, — Objective: To determine safety and perform a preliminary assessment of dose-dependent efficacy of dextromethorphan in normalizing electrographic spikes, clinical seizures, and behavioral and cognitive functions in girls with Rett syndrome.

We used a prospective randomized, open-label trial in fast metabolizers of dextromethorphan to examine the effect of dextromethorphan on core clinical features of Rett syndrome. Interictal spike activity and clinical seizures were determined using EEG and parent reporting. Parkinson-Related Dyskinesia May Respond to Dextromethorphan, Quinidine Combo Thursday, May 18, — Dextromethorphan is thought to have an impact on all 3 therapeutic pathways for dyskinesia. Automated, simultaneous determination of dextromethorphan hydrobromide, hyceryl guaiacolate, and phenylpropanolamine hydrochloride in cough syrups. Studies on the localization of central cough mechanism; site of action of antitussive drugs. J Pharmacol Exp Ther. What should I do if I miss a dose of antibiotics? Ever Miss a Dose of Your Medicine? Epilepsy Foundation – Получен доступ: National Institute of Drug Abuse Report Research Series – Получен доступ: Drug Overdose Overview – Получен доступ: Centers for Disease Control and Prevention Unintentional drug poisoning in the United States – Получен доступ: Centers for Disease Control and Prevention. Put your medicines up and away and sight – Получен доступ: Food and Drug Administration. How to dispose of unused medications – Получен доступ: Pharmaceuticals in drinking-water – Получен доступ: Journal of Pharmaceutical Sciences; Harvard Medical School Cite эту страницу Page URL. APA Style Citation Dextromethorphan Hydrobromide – Использование, побочные эффекты, отзывы, состав, взаимодействие, меры предосторожности, заменители и дозировка – TabletWise. Retrieved November 04, , from http: MLA Style Citation 'Dextromethorphan Hydrobromide – Использование, побочные эффекты, отзывы, состав, взаимодействие, меры предосторожности, заменители и дозировка – TabletWise' Tabletwise. Chicago Style Citation 'Dextromethorphan Hydrobromide – Использование, побочные эффекты, отзывы, состав, взаимодействие, меры предосторожности, заменители и дозировка – TabletWise' Tabletwise. Accessed November 04, Каковы виды использования Dextromethorphan Hydrobromide? Каковы побочные эффекты Dextromethorphan Hydrobromide? Какие препаратами взаимодействует с Dextromethorphan Hydrobromide? Когда не следует принимать Dextromethorphan Hydrobromide? Какие меры предосторожности стоит использовать при приеме Dextromethorphan Hydrobromide? This page provides information for Dextromethorphan Hydrobromide in Russian. Предыдущая страница Следующая Страница. Больше информации о Dextromethorphan Hydrobromide Каковы виды использования Dextromethorphan Hydrobromide?

Скорость закладки одесса

Декстрометорфан*

Закладки метамфетамин в Кяхте

Препараты, содержащие декстрометорфан: обзор, показания к применению. Сиропы от кашля

"Декстрометорфана гидробромид"

В статье рассмотрим препараты, содержащие декстрометорфан.

Декстрометорфана гидробромид является лекарственным веществом, применяемым для терапии непродуктивного кашля. Воздействие этого компонента обусловлено тем, что он уменьшает порог чувствительности центров продолговатого мозга. Благодаря этому, импульсы, которые идут от рецепторов, не вызывают соответствующего рефлекса.

Лекарственные препараты, содержащие декстрометорфан, в отличие от противокашлевых медикаментов на основе кодеина и этилморфина, дыхательный центр, который располагается в продолговатом мозге, не угнетают.

О препаратах подробнее

Этот фармацевтический компонент входит в состав медицинских препаратов, которые применяются для терапии сухого кашля.

Это «Алекс плюс» наряду с «Гликодином», «Гриппексом», «Колдрекс найтом», «Туссином плюс» и другими. Именно содержащие декстрометорфан препараты успешно применяются в целях уменьшения сухого кашля.

Далее узнаем, в каких случаях подходят для лечения средства с этим веществом.

«Терасил-Д»

Это комбинированный препарат, чье действие обусловлено входящими в состав ингредиентами. К примеру, лекарство производит противокашлевый, сосудосуживающий и противоаллергический эффект. Противопоказаниями являются следующие состояния:

  • Наличие индивидуальной чувствительности или непереносимости к ингредиентам.
  • Развитие эпилепсии.
  • Появление гипертиреоза.
  • Возникновение бронхиальной астмы.

Препарат не подойдет также пациентам, принимающим ингибиторы моноаминоксидазы. Его нельзя употреблять в детском возрасте до шести лет.

Дозировка будет следующая:

  • Для взрослых – от 5 до 7,5 миллилитров сиропа четырехкратно в сутки.
  • Подходящее количество для детей, которые старше шести лет, – 3,5 миллилитра сиропа. Также четырехкратно.

Принимается медикамент внутрь, запивается небольшим объемом воды.

«Туссин Плюс»

Согласно инструкции, «Туссин Плюс» целесообразно применять при заболеваниях дыхательных протоков, которые сопровождаются кашлем (симптоматическое лечение). Например, его используют при простудных недугах, а именно: в случае возникновения гриппа, трахеита, бронхита (в том числе осложненного бронхиальными эктазами), туберкулеза легких, пневмонии, муковисцидоза и так далее.

Противопоказаниями выступает гиперчувствительность наряду с тяжелыми органическими заболеваниями нервной системы, язвенной болезнью желудка и кишечника, кровотечениями из пищеварительной системы, продуктивным кашлем с обильным мокротным отхождением. Не используют рассматриваемое лекарство в детском возрасте до шести лет. C осторожностью применяют «Туссин Плюс» на фоне недостаточности почек и печени, бронхиальной астмы, беременности и в период лактации.

Курс лечения при этом следующий: детям от шести до двенадцати назначается по одной ложке каждые четыре часа. Внутрь препарат принимают не более пяти раз в сутки. Как правило, взрослым и деткам старше двенадцати прописывается по 10 миллилитров (что соответствует двум ложкам).

«Алекс плюс»

Этот медикамент целесообразно применять при острых и хронических заболеваниях системы дыхания, которые сопровождаются раздражающим сухим кашлем. Противопоказаниями служит гиперчувствительность наряду с бронхиальной астмой, беременностью, периодом лактации и грудным возрастом. C осторожностью средство прописывается, когда пациент страдает нарушением функций печени.

Дозировка и курс терапии следующий. Принимается средство внутрь. Взрослые пьют по 5 миллилитров четырехкратно. Дети от годика до трех – по рекомендации врача.

[attention type=red]

В более старшем возрасте маленьким пациентам назначают по половине ложки четырехкратно в день.

[/attention]

Стоит отметить, что этот препарат может усиливать воздействие противокашлевых наркотических медикаментов и прочих средств, которые угнетают нервную систему.

Лекарственный препарат «Фервекс»

Показаниями для данного фармацевтического лекарства служат сухой кашель у пациентов в сочетании с повышением температуры и болью при простудном заболевании. Его также целесообразно применять в процессе терапии симптомов, которые сопровождают грипп.

Противопоказаниями к употреблению «Фервекса» от сухого кашля считаются гиперчувствительность наряду с тяжелыми нарушениями функций печени, недостаточностью фосфатдегидрогеназы, а также проявляющаяся гемолитическая анемия и детский возраст.

Побочными действиями может стать тошнота в сочетании со снижением аппетита, изжогой, пищеварительным расстройством, рвотой, головокружением, чувством недомогания, аллергическими реакциями и так далее. Принимают рассматриваемый фармацевтический препарат внутрь, растворяя одну таблетку в 150 миллилитрах горячей воды, спустя каждые шесть-восемь часов, но не более четырех раз за день.

Таблетки «Тайленол»

“Тайленол” – это анальгетический препарат с ненаркотическим действием. Активным веществом лекарства оказывается воздействие на блоки боли, купирующее неприятные ощущения. Кроме этого, парацетамол имеет активное воздействие на очаги воспаления, эффективно убирая их. Лекарство на пищеварительную систему и водно-солевой обмен не влияет пагубным образом.

Таблетки “Тайленол” назначают к приему через 2 часа после еды – их нужно запивать водой. Разовой дозой будет 500 мг. Если случай тяжелый, то следует принять 1 г. У детей младше 12 лет доза должна быть не больше 500 мг. Пилюли пьют 4 раза в сутки, длительность терапии – 5-7 дней. При болезнях почек и печени дозировка сокращается.

В завершение темы стоит сказать, что, помимо подавления кашля, средства с декстрометорфаном применяют в медицине в целях диагностики и используют в самых разных случаях. Например, на фоне припадков либо в рамках терапии алкоголизма и ряда нейродегенеративных хронических заболеваний.

В особенности часто применяется данное средство при амиотрофическом боковом склерозе и других прионных заболеваниях.

Декстрометорфан также назначается для борьбы с задержкой умственного развития и болезнью Паркинсона, при легочном и другом раке, для предотвращения тканевого отторжения в случае трансплантации.

Источник: https://FB.ru/article/463226/preparatyi-soderjaschie-dekstrometorfan-obzor-pokazaniya-k-primeneniyu-siropyi-ot-kashlya-glikodin-terasil-d-tussin-plyus

Декстрометорфан: инструкция по применению, как принимать, аналоги препарата

"Декстрометорфана гидробромид"

Декстрометорфан – одно из уникальных веществ, которое используется для лечения кашля.

Он может быть отдельным лекарством или входить в состав комплексного препарата, который будет максимально эффективно работать с воспалениями дыхательных путей.

При этом вещество справляется с поставленными задачами и это далеко не единственное его преимущество. Однако, как известно, большинство особо действенных лекарств обладает особенностями применения или большим списком противопоказаний.

Возможные ограничения

Декстрометорфан не применяется, если:

  1. У пациента есть непереносимость какого-либо вещества в составе лекарства.
  2. У пациента бронхит или бронхиальная астма.
  3. Врач уже назначил муколитики, с ними Декстрометорфан не применяется.
  4. Есть заболевания с влажным кашлем. Препарат будет задерживать мокроту и мешать ее формированию.

Если у пациента есть заболевания печени, Декстрометорфан назначается с осторожностью. Это же касается женщин на первом триместре беременности и кормящих мам. Детям медикамент назначается с 6 лет.

Особенности применения

Употребляется после еды строго по указанной дозировке. Если время приема пропущено, принять препарат нужно как можно скорее. Но, если близится время следующего приема, делать этого не нужно. Двойная доза недопустима.

Курение и прием алкоголя во время лечения не разрешаются. Также лекарство вступает во взаимодействие с соками цитрусовых, поэтому стоит воздержаться от употребления клубники, лайма, лимона и других подобных фруктов и ягод.

Вещества, с которыми декстрометорфан не сочетается:

  • фуразолидон;
  • селегилин;
  • прокарбазин.

Реакция, в которую они вступают друг с другом, может вызвать головокружения и шок, вплоть до комы. Список веществ, с которыми не сочетается декстрометорфан, велик, поэтому перед назначением препарата врач тщательно проверяет все анализы и сопутствующие заболевания пациента.

При беременности

Препарат допустим для применения беременными женщинами, однако, на первом триместре принимается с большой осторожностью. Также с особой внимательностью врач наблюдает за кормящими мамами во время употребления Декстрометорфана.

Назначать лекарство этой особой группе пациентов должен исключительно лечащий врач, который рассчитает правильную дозировку. Случаев оказания негативного воздействия препарата на младенца или ребенка в утробе не зарегистрировано. Но это не значит, что к выбору лекарств не нужно относиться со всей серьезностью.

Есть большое количество иных медикаментов и способов, которые могут помочь с сухим кашлем беременным и кормящим.

При лечении детей

Этот лекарственный препарат применяется для лечения детей, однако, только с 6 лет. Для пациентов младше можно найти другие медикаменты, однако заниматься этим должен только специалист.

Также стоит отметить, что дозировки детей в разном возрасте (с 6 лет и до 12 лет) различаются, поэтому рассчитывать ее должен доктор. Дети также являются той группой пациентов, применение медикаментов которыми происходит под особым наблюдением лечащего врача. Обычно из-за риска аллергических реакций.

Аналоги

У Декстрометорфана есть много аналогов, содержание его активного вещества в которых усиливает их действие. В числе таких препаратов:

  1. Падевикс и Гриппостад Гуд Найт. В их состав дополнительно входит парацетамол, который снимает боль, а также эффективно понижает температуру.
  2. В Гриппексе, помимо декстрометорфана, содержится псевдоэфедрин, который расширяет бронхи, снимает отек и заложенность носа.
  3. Фервекс имеет в составе аскорбиновую кислоту, которая помогает организму повысить сопротивляемость к заболеванию, укрепляет иммунитет. Здесь внимание обращено на Фервекс от сухого кашля.
  4. Парацетамол, псевдоэфедрин и дополнительно хлорфенамин вместе с декстрометорфаном находятся в лекарствах Мульсинекс и Тайленол, которые можно использовать как для взрослых, так и для детей. Хлорфенамин устраняет отек верхних дыхательных путей.
  5. Таблетки Тофф плюс, помимо этого вещества, содержат парацетамол, хлорфенамин и фенилэфрин. Последний снижает отек верхних дыхательных путей и облегчает дыхание.
  6. В сочетании с левоментолом и терпингидратом содержится в сиропах Гликодин. Первое вещество – антисептик и анестетик, вызывает кашель, второе – формирует мокроту и стимулирует ее отхождение. Вместе с левоментолом составляют удачную комбинацию.
  7. Также в качестве заменителей можно найти Каффетин Колд, Терасил-Д, Акодин и Алекс Плюс.

Важно отметить, что каждый из этих препаратов имеет особенности применения и противопоказания, поэтому даже если они продаются без рецепта врача, консультация обязательна.

Особенно если его планируют употреблять беременные женщины, кормящие мамы, дети или люди с тяжелыми заболеваниями.

Стоит отметить, что одни и те же лекарства из списка выше могут иметь разные торговые названия из-за страны выпуска.

Условия хранения

Препарат хранится в тех же условиях, как и другие подобные ему. То есть в темном и недоступном для детей месте, при температуре, не превышающей 15 градусов по Цельсию. Спустя три года после даты производства лекарство применять нельзя.

Инструкция по применению, вложенная в упаковку, содержит в себе данные об условиях хранения, потому что они могут немного меняться в зависимости от формы выпуска лекарства и его производителя.

Условия продажи

Декстрометорфан выпускается в таблетках и сиропах. Обычно взрослым назначаются таблетки, а детям – сиропы.

Продается препарат только по рецепту, потому что имеет особые побочные реакции и требует расчета дозировки.

Побочные реакции

Декстрометорфан может вызвать следующие побочные эффекты:

  1. Затрудненное дыхание.
  2. Снижение артериального давления.
  3. Учащенное сердцебиение, тахикардию.
  4. Ощущение тошноты и рвоты.
  5. Головокружение.
  6. Сонливость и слабость.

Стоит обратить внимание на воздействие Декстрометорфана на нервную систему. Потому что среди побочных реакций также возможны:

  • нервозность и раздражительность, резкие перепады настроения;
  • чрезмерная активность и перевозбуждение;
  • слуховые и зрительные галлюцинации;
  • судороги, гипертонус мышц;
  • спутанность сознания, проблемы с адекватным восприятием себя и окружающей среды.

Описанные выше симптомы со стороны нервной системы редки и могут возникнуть чаще всего при передозировке. Обычно побочные эффекты ограничиваются небольшой слабостью и головной болью. При появлении любого из них нужно прекратить прием препарата и обратиться к лечащему врачу. Лечение этих проявлений симптоматическое.

Декстрометорфан – действенное вещество, которое справляется с кашлем как самостоятельно, так и в составе комбинированных препаратов.

Несмотря на допустимость препарата Декстрометорфан к применению даже детям, выписать его все равно может только доктор, из-за крайне необычных побочных реакций.

[attention type=green]

Поэтому покупать и принимать Декстрометорфан, как и другие лекарства, без рекомендаций врача не рекомендуется. Это обычно приводит к опасным последствиям и ухудшению состояния пациента.

[/attention]

Источник: https://pulmohealth.com/bolezni/kashel/sredstva/dekstrometorfan/

Медицинская энциклопедия
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: