“Китайский порошок от головной боли”

Самый эффективный препарат при головной боли

"Китайский порошок от головной боли"

Приступы головной боли отвлекают от повседневных дел и снижают качество жизни. Даже разовое проявление симптома указывает на присутствие патологического процесса в организме и требует посещения специалиста.

Врачи не рекомендуют самостоятельно решать, что можно срочно выпить от головы или принимать на постоянной основе.

Эксперименты с лекарственными препаратами или народными средствами без названия способны усугубить ситуацию и спровоцировать экстренное состояние.

Таблетки от головной боли надо подбирать в соответствии с диагнозом. График приема, дозировки и терапевтические комбинации подбираются индивидуально.

Больше про виды головной боли вы узнаете здесь.

Спазмолитики

Спазм или сужение просвета сосудов приводит к нарушению кровообращения в головном мозге. Это становится причиной внезапного и выраженного болевого синдрома. Он усиливается при прикладывании к проблемному месту холода и плохо реагирует на прием анальгетиков.

С проблемой справятся спазмолитические средства. Такие таблетки от головы приносят скорое облегчение и восстанавливают биологические процессы в тканях. Важно помнить, что спазмолитики при головной боли применяются в качестве скорой помощи.

Их редко разрешено применять на постоянной основе.

Миотропные спазмолитики

Таблетки и другие лекарственные формы этой группы показаны при сосудистом спазме, который приводит к резкому и стойкому повышению артериального давления. У медикаментов разные
принципы действия. Чаще всего они усиливают приток кислорода к тканям и расширяют сосуды путем расслабления их мышечных стенок.

Результатом становится быстрая ликвидация головной боли. Многие представители группы обладают дополнительным седативным эффектом. Внушительный перечень средств позволяет подобрать лекарства для лечения симптома в период беременности, лактации и в детском возрасте.

Популярные миотропные спазмолитики: Дротаверин, Папаверин, Дибазол, Ревалгин, Дексалгин.

Нейтротропные спазмолитики

В группу входят препараты при головной боли, которые действуют за счет блокировки нервных импульсов. За счет этого гладкая мускулатура не раздражается и расслабляется. Нормальное кровообращение восстанавливается, боль проходит.

При беременности препараты назначают в виде ректальных свечей, это исключает вероятность негативного воздействия на плод. Медикаменты такого типа способны одновременно бороться с болевым синдромом разной локализации.

Популярные нейротропные спазмолитики: Скополамин, Бускопан, Апрофен, Арпенал, Гиосцин.

Анальгетики

Препараты обезболивающего типа способны быстро избавить от неприятных ощущений, но они не устраняют причину состояния. Такие лекарства запрещено принимать в качестве системной продолжительной терапии.

Исключение составляют случаи, когда пациент страдает от мигрени, онкологии, физиологических изменений тканей головного мозга.

[attention type=yellow]

При выборе обезболивающих таблеток при головной боли необходимо учитывать выраженность и продолжительность симптома.

[/attention]

Анальгетики, которые можно принимать при головной боли, условно делятся на такие группы:

  • НПВС – сюда относят доступные по стоимости и довольно действенные Анальгин, Цитрамон, Аспирин, Баралгин, Ибупрофен, Диклофенак. Эффект наступает через 20-30 минут после приема таблетки и длится до 8 часов. Они способны повредить слизистую и имеют ряд противопоказаний;
  • комбинированные препараты – группа таблеток от стойкой и сильной головной боли, действующих за счет ряда терапевтических веществ. Пенталгин, Солпадеин, Каффетин и их аналоги помогают даже при минимальных дозировках, что снижает риск развития побочных эффектов. Они легко переносятся пациентами и быстро выводятся организмом;
  • опиаты и Трамадол – помогают даже при мучительных болях, которые не снимаются перечисленными ранее препаратами. Фентанил, Омнопон, Морфин, Промедол и другие назначаются анальгологом по показаниям. Могут вызывать привыкание, отпускаются по рецепту.

Решая, что выпить от головной боли, необходимо четко соблюдать рекомендованные дозировки приема лекарств. Если продукт не приносит облегчения или оно кажется недостаточным, не стоит увеличивать его разовый или суточный объем. Это лишь повысит вероятность развития побочных эффектов, но не усилит действие медикамента.

Сосудосуживающие препараты

Для борьбы с головной болью на фоне мигрени и гипотонии используют антагонисты альфа-адренорецепторов. Препараты, входящие в данную группу, устраняют патологическое расширение сосудов, приводящее к застою крови. Тонус стенок капилляров, вен и артерий повышается, кровообращение нормализуется. Необходимый эффект дают медикаменты на основе кофеина, например, Кофетамин.

Нестероидные противовоспалительные препараты

В случаях, когда головная боль доставляет существенный дискомфорт, но ее причина и характер неясны, прибегают к приему нестероидных препаратов противовоспалительного действия. В этом случае также рекомендуется сначала посоветоваться с врачом. Внушительный перечень медикаментов составляют изделия с яркими анальгетическим, жаропонижающим и разжижающим кровь действиями.

Нестероидные противовоспалительные препараты условно делят на две группы:

  • со слабовыраженным эффектом: Кеторолак, Парацетамол, Панадол, Кетанов, Анальгин, Баралгин, Темпалгин, Седальгин;
  • с ярко выраженным эффектом: Индометацин, Диклофенак, Ибупрофен, Кетопрофен, Аспирин, Мелоксикам.

Перечисленные продукты способны работать как обезболивающие средства от головы при мигренях, инфекционных и воспалительных заболеваниях, неврологических поражениях, угрозе тромбоза сосудов. Применяя эти лекарства при головных болях в составе комплексной терапии, необходимо учитывать их взаимодействие с другими медикаментами.

Длительный прием НПВС запрещен из-за высоких рисков развития побочных реакций.

Лучшие средства от головной боли

Невозможно однозначно сказать, какие таблетки от головной боли более действенны, чем остальные.

Даже самые сильные препараты на основе мощных болеутоляющих компонентов не принесут продолжительного облегчения, если их действие не направлено на устранение причины проблемы.

Составлением списка предпочтительных таблеток от головной боли необходимо заниматься с лечащим врачом после установления диагноза.

Как справиться с мигренью, читайте здесь.

Решая, что пить, если болит голова, надо помнить о таких моментах:

  • сначала стоит попробовать что-нибудь безопасное, например, Ибупрофен или Парацетамол. Если результата нет, не надо повышать дозировку, лучше сразу подобрать что-то более эффективное;
  • не рекомендуется принимать анальгетики при гипотонии, гипертонии и мигрени – эти средства не дадут желаемого результата;
  • категорически запрещено комбинировать препараты без разрешения врача, это создает риск передозировки и появления побочных реакций;
  • независимо от того, какое название у таблеток и что написано в их инструкции, не стоит принимать продукт более 5 дней подряд без назначения специалиста.

Важно помнить, что некоторые обезболивающие продукты обладают седативным эффектом и влияют на концентрацию внимания. Даже перед разовым приемом таблетки рекомендуется прочитать инструкцию, учесть нюансы терапии и четко выполнить положения предложенной схемы лечения.

Анальгин

Обезболивающий эффект достигается за счет воздействия на ферменты, которые запускают воспалительный процесс. Доступный и дешевый препарат снимает боль, но только на несколько часов. Его нередко применяют в составе комплексной терапии для усиления результата. Максимальная дозировка – 1 таблетка 1-3 раза в сутки не дольше 3 дней. Запрещено пить на голодный желудок.

Аспирин

Лекарство эффективно при мигренях, нарушении мозгового кровообращения, болях на фоне воспалительных процессов, синдроме зависимости от спиртного. Его пьют по 1 таблетке после еды до 3 раз в день.

Максимальная продолжительность курса – 2 недели. Сегодня особой популярностью пользуются шипучие таблетки.

Активное вещество в их составе быстрее усваивается организмом, поэтому действие проявляется раньше, чем при приеме таблеток.

Стоит ли принимать аспирин для профилактики инсульта, смотрите в видео-ответе.

Цитрамон

Прием продукта показан при слабом болевом синдроме сдавливающего характера на фоне воспалительного процесса и повышения температуры.

Лечебный эффект проявляется за счет улучшения кровообращения на проблемном участке. Врачи не рекомендуют принимать Цитрамон от головной боли дольше 3 дней. Количество приемов лучше согласовать с врачом.

В сутки запрещено употреблять более 8 таблеток лекарства.

Источник: https://novosibmemorial.ru/samyj-jeffektivnyj-preparat-pri-golovnoj-boli/

Китайский порошок от головной боли отс. Противовоспалительные таблетки «Пудилан»

"Китайский порошок от головной боли"

«В знании – здоровье» — этот афоризм имеет прямое отношение к лечению боли. Понимание причин и механизмов, лежащих в ее основе, увеличивает арсенал применяемых лекарственных средств.

Поэтому важен индивидуальный подбор таких препаратов, которые окажутся наиболее эффективными при минимальных побочных эффектах.

Но что делать, когда причина боли ясна, а вы находитесь в Китае? Магазета обратилась за рекомендациями к специалисту — врачу-педиатру Ирине Шаховой из акушерско-гинекологической клиники г. Шицзячжуана.

Причины головной боли у взрослых

Самые распространенные причины – головная боль напряжения (например, при стрессе, длительном напряжение мышц глаз и шеи, которая характеризуется постоянным двусторонним болезненным давлением в голове, переходящим с области лба на затылок) и мигрень.

Важно!
1. Исключить инфекционный процесс и острую неврологическую патологию.2. Определить, случалось ли с вами что-то подобное или такая боль у вас впервые.3. Знать свое нормальное артериальное давление.

4. Стараться сохранять спокойствие и действовать «от простого к сложному».

Что делать?

Прежде чем принимать обезболивающие препараты, стоит измерить температуру тела и артериальное давление. Если вы сомневаетесь в причинах головной боли, то не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу.

Обезболивающие препараты, доступные в китайских аптеках без рецепта (для взрослых):

Ибупрофен (Ibuprofen / Advil /Motrin / 布洛芬 / bù luò fēn)

Прием: разовая доза для взрослых 400 – 800 мг, интервал 4-6 часов, в 3-4 приема, максимальная доза — 2,4 г/сутки.

Важно!

Парацетамол (Acetaminophen-Tylenol / 对乙酰氨基酚 / duì yǐ xiān ān jī fēn)

Прием: разовая доза для взрослых 500 — 1000 мг, минимальный интервал – 4 часа, 3-4 раза в сутки, максимальная доза – 4 г/сутки.

Аспирин(Aspirin / 阿司匹林 / ā sī pǐ lín)

Прием: разовая доза для взрослых 500 – 1000 мг, минимальный интервал – 4 часа, до 3 раз в сутки, не более 3 г/сутки.

Важно! Если есть проблемы с сердцем, почками и при язвенных поражениях желудочно-кишечного тракта, то использование Ибупрофена и других нестероидных противовоспалительных средств (НПВС) ограничено.

Важно!Аспирин запрещен детям до 18 лет.

Домперидон (Domperidone / 多潘立酮 / duō pān lì tóng)

Противорвотный лекарственный препарат. При подтвержденном диагнозе — мигрень, в случае рвоты допускается комбинация анальгетика с противорвотным препаратом.

Прием: 20 мг.

Аналог цитрамона (阿咖酚散 / ā kā fēn sǎn)

Состав: аспирин 230 мг, парацетамол 126 мг и кофеин (咖啡因 / kā fēi yīn) 30 мг.

Прием: по одному пакетику за раз, интервал 4-6 часов, максимально 4 пакетика (4 раза) за сутки.

Если у вас головная боль на фоне простуды, в аптеке вам предложат множество средств на основе комбинации вышеперечисленных препаратов с добавлением противовоспалительного и антигистаминного вещества (Chlorphenamine Maleate / 马来酸氯苯那敏). Например, капсулы 氨咖黄敏 (ān kā huáng mǐn).

  1. Постарайтесь создать максимально спокойную обстановку, приглушить яркий свет, если он вызывает дискомфорт, актуален отдых и сон.

2. Обильно пейте.

3. При необходимости приложите холод на область лба, висков (смоченное полотенце, пузырь со льдом).

4. Массаж лица, головы, шеи, спины, а также точечный массаж – отличные мероприятия при головной боли напряжения и мигрени.

Срочно обратиться к врачу

  • Если головная боль — внезапная, очень сильная, иногда «громоподобная».
  • Если головная боль появилась после травмы, особенно головы и шеи, сразу или через несколько дней. Например, если был случай резкого торможения в машине, когда голова резко отбрасывается вперед и сразу назад.
  • Если головная боль сопровождается неврологическими симптомами: головокружением, спутанностью сознания, нарушением речи, асимметричностью рельефа лица, слюнотечением и др.
  • Если есть судороги.
  • Если после приема препарата, головная боль стала сильнее, препарат не помог.
  • Если появилась сыпь (особенно геморрагическая), есть ригидность, скованность и болезненность мышц шеи, светобоязнь, рвота (особенно «фонтаном»).
  • Если есть изменение зрения (ухудшение, сужение полей зрения, пятна и т.д.).
  • Если головная боль продолжается и нарастает в течении нескольких дней (недель).

«Чжэнь тань» – натуральное высокоэффективное средство при всех видах головной боли, мигрени, головокружений.

Чжэньтян основные свойства и показания к применению: головные боли различной этиологии и локализации (различного рода головные боли, такие как мигрень, головные боли вызванные нервными заболеваниями и стрессом, спазмом сосудов, повышенным давлением, сосудистые головные боли, головные боли вызванные заболеваниями шейного отдела позвоночника, предменструальные головные боли, проявления вегето-сосудистой дистонии.

Огромное множество разных причин, которые могут вызвать один и тот же конечный результат – головную боль.

Часто причиной головной боли, может быть, вирусная инфекция или повышенная температура тела; у женщин головная боль возникает в периоды, совпадающие с началом менструального цикла.

[attention type=red]

Головные боли могут иметь место вследствие повышения давления или аллергической реакции в синусах головы, так называемая “синусная головная боль”. Также, к аналогичном состоянию, может привести стресс.

[/attention]

Иногда головная боль может быть сигналом об опасном состоянии кровеносных сосудов – аневризмы или закупорки, или о начинающейся опухоли мозга.

Дефицит магния может способствовать развитию головной боли, связанной с пред менструальным периодом и, возможно, даже головной боли типа мигрени вызванной аллергией.

Головная боль зачастую возникает из-за злоупотребления тех синтетических лекарств, которые использовались для того чтобы снять симптомы головной боли, в том числе эрготаминов, наркотических средств (таких как кодеин) и даже аспирина.

Все эти синтетические лекарства западной медицины истощают запасы натуральных обезболивающих веществ в мозге, кроме того это может привести к развитию опасных побочных эффектов: желудочно – кишечным нарушениям, поражениям печени и почек, аллергии.

Болюсы «Чжэньтян» всестороннее воздействует на причины головной боли; состав препарата рационален, его можно применять при всех видах головной боли. «Чжэньтян» обладает выраженным лечебным эффектом и не имеет побочных действий.

Препарат «Чжэньтян» стимулирует кровообращение, обеспечивает циркуляцию энергии Ци по меридианам, устраняет кровяной стаз, купирует боль, улучшает микроциркуляцию, защищает мембраны сосудов, нормализует мозговое и коронарное кровообращение, улучшает обменные процессы в организме, оказывает мягкое успокаивающее действие.

Препарат также эффективен при различных распирающих болях – при пред менструальном синдроме, почечной боли, зубной боли, различных суставных болях.

«Чжэнь тан» основной состав: аконит Фишера (aconitum Fischeri; фу-пянь, фу-цзы, у-тоу), гирчовник влагалищный (conioselinum vaginatum; чуань-гун), дудник даурский (angelica dahurica; бай-чжи),
дудник крупнопильчатый (angelica grosseserata; духо), копытень европейский (asarum europaeum), сафлора красильный (carthamus tinctorius; хун-хуа),


Действующие вещества «Чжэнь тан»:
эфирные масла; флавоноиды; ал­калоиды; сапонины; кумарины, гликозиды; полисахариды; орга­нические кислоты; дубильные вещества; смолы; белки; витами­ны; макро- и микроэлементы

Фармакологическое действие: аналъгетик; оказывает боле­утоляющее, успокаивающее, сосудорасширяющее, антистрессо­вое действие


Показания к применению «Чжэнь тан»:
головные боли различной этио­логии и локализации (мигрень, головные боли в результате стрес­са, а также вызванные заболеванием шейного отдела позвоноч­ника, предменструальные головные боли и др.)

Характер воздействия: бу энергию желудка, се полноту мо­чевого пузыря, желчного пузыря; се пустоту тонкой и толстой кишки; двигает кровь трех обогревателей

«Чжэнь тан» влияние на меридианы: желудка, мочевого пузыря, желчного пузыря, тонкой кишки, толстой кишки, трех обогревателей


Особенности «Чжэнь тан»
: не содержит гормонов и искусственных красителей; побочных действий не выявлено

Способ употребления: принимать по одному пакетику 1-3 раза в день. Профилактический курс – 10 дней. Лечебный курс -3 цикла по 10 дней (с 1 по 10 число каждого месяца)


Противопоказания «Чжэнь тан»
: индивидуальная непереносимость компонентов препарата

«Чжэнь тан»способ применения: 15-20 горошин одновременно, запивая тёплой кипячёной водой

Лекарства от простудных заболеваний и гриппа:

  • 快克 – Paracetamol and Amantadine) Цена ≈ 14.80 юаней
  • 日夜百服宁 – Bufferin Cold – (в сост. Paracetamol, Dextromethorphan и другие активные вещества.) Цена ≈ 9.80-13.20 юаней
  • 泰诺酚麻美敏片 – Tylenol Cold (Paracetamol, Dextromethorphan и другие активные вещества) Цена ≈ 15 юаней
  • 三精双黄连口服液 – эффективный горько- сладкий сироп от симптомов простуды. Цена ≈11-15 юаней
  • 999 Gan Mao Ling (999感冒灵) – порошок для профилактики и лечения гриппа и простуды. Цена ≈ 10 юаней
  • 四季感冒片 – лекарство от простуды и гриппа, устраняет слабость организма Цена ≈ 5-20 юаней

От боли в горле:

  • «Золотое горло» (金嗓子喉宝) – сосательные леденцы на травах при першении и болях в горле. В зависимости от упаковки ≈ 15-30 юаней
  • 复方片仔瀇含片 – аналог граммидина, с анастетиком. От боли в горле. Цена от 17.00 юаней
  • 金喉健喷雾剂 – эффективный спрей от ангины, фарингита, тонзиллита. Цена 10.90-13.00 юаней

От кашля:

  • 枇杷膏 Pipa Gao – Сироп от кашля и першения в горле. Цена 20-30 юаней
  • 桂林西瓜霜 анальгетик, устраняет воспаления, жар Цена от 5-10 юаней
  • 清开灵片 (颗粒) – таблетки при простуде, жаре, кашле и больном горле
  • 止咳丸 – гомеопатия от кашля. При применении с сиропом от кашля, эффект улучшается Цена 18.00
  • 痰咳浄片 от мокрот, кашель,одышка, астма.. При бронхитах, фарингитах.

От насморка:

  • 鼻腔喷雾器 спрей для носа
  • 小柴胡颗粒 – аналог ингавирин, кагоцел
  • 芥未粉(芥未药粉) – горчичный порошок

盐酸洛美沙星滴耳液, 盐酸左氧氟沙星滴耳液капли при воспалении воспаление среднего уха, наружном отите Цена 13.60

От головной боли:

  • 阿咖酚散 (или 头疼粉 tóuténg fěn) аналог цитрамона, в виде белого порошка в пакетиках
  • 必理通 – панадол Цена ≈6-10 юаней
  • 霍香正气口服液 – против 中暑 – теплового удара. На вкус противненькая, но помогает. Можно для профилактики пить.

Лечение желудочно-кишечный тракта:

  • 双歧杆菌四联活菌片 – комбинированные бифидобактерии и лактобактерии
  • 雷贝拉唑钠肠溶胶囊 – рабепразол (Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь) Цена≈ 37 юаней
  • 马来酸曲美布汀片 – тремибутин (Препарат, регулирующий моторную функцию ЖКТ. моторные расстройства при функциональных заболеваниях ЖКТ; диспепсическиерасстройства при гастродуоденальных заболеваниях (боли в животе, нарушение пищеварения, тошнота, рвота); синдром раздраженного кишечника, проявляющийся болями, коликами в брюшной полости, спазмами кишечника, метеоризмом, диареей и/или запором) Цена ≈15.50 юаней
  • 枸橼酸莫沙必利分散片 – мозаприд (Средство, повышающее тонус и моторику ЖКТ) Цена ≈ 16.50 юаней
  • 姨酶制剂 – Creon – панкреатин Цена ≈40-65 юаней
  • 胰酶肠溶胶囊 – аналог Креона
  • 胰酶肠溶片 – панкреатин (действующее вещество в «Мезиме»)
  • 亚麻籽 – семя льна
  • 开胃健脾丸 – нарушение пищеварения, отсутствие аппетита Цена ≈22.40 юаней
  • 溃疡颗粒(北京同仁堂) – при язве желудка Цена≈ 45 юней
  • 雷贝拉唑钠肠溶胶囊 – при язве желудка, язве двенадцатиперстной кишки, рефлюктивномэзофагите Цена от¥37.00
  • 双歧杆菌三联活菌片 – таблетки (бифидо-,лактобактерии) аналог бифиформа, биовестиналакто и т.д. Используется при дисбактериозе после антибиотиков.

Лечение и уход за кожей:

  • 云南白药 – от ушиб и ран, рассеивание застоя крови и активизирование кровообращения. Цена ≈ 30.00 麝香祛痛搽剂 – мазь от синяков с согревающим эффекто. Цена ≈ 49 юней
  • 美宝湿润烧伤膏 – мазь от ожогов Цена≈ ¥34
  • 莫匹罗星软膏 – мупироцин, мазь-антисептик, не антибиотик,не возникает резистентности, к примеру, может остановить зреющий фурункул. Цена≈13.70-26.8
  • 芦荟软胶囊 – софт-гель капсулы с алоэ верой. Мягко очищает кожу. Цена от 60 юаней 海娜粉 – Хна. Есть цветная и бесцветная,полезно для волос.
  • 红霉素软膏 – Мазь Эритромицин (угревая сыпь, прыщи, гнойничковые образования на коже, ожоги различной степени тяжести, пролежни, трофические язвы) . Цена от 5 юаней
  • 牛黄消炎片 – жаропонижающий препарат, устраняет воспаления, обезболивает, используется при фурункулах, воспалениях ран Цена ¥6.60 – 12.00
  • 莫匹罗星 – антибиотик для наружного применения при заражении кожи. Цена ¥13.70-26.80
  • 夏枯草膏 – устранение воспаления, при мастите, воспалении щитовидной железы Цена ¥23.80-23.90
  • 红霉素软膏 – эритромициновая мазь при гнойных кожный заболеваниях и заражениях кожи, язве, ожогах малой поверхности кожи
  • 林可霉素利多卡因凝胶 – мазь, используется при легких ожогах, ранах и укусах насекомых Цена ¥7
  • 复方酮康唑软膏 – мазь при грибковых заболеваниях кожи. Цена ¥ 5.90-12.30
  • 999曲安奈德益康唑软膏 – мазь при экземе и микозе Цена ¥ 15-17
  • 999复方醋酸地塞米松软膏, 999抗酸莫米松凝胶 – мазь для лечения дерматитов, экземы и аллергии, при нейродермите, контактном дерматите, себорейной и хронической экземе Цена ¥ 8

Источник: https://beaten.ru/kitaiskii-poroshok-ot-golovnoi-boli-ots-protivovospalitelnye-tabletki.html

Медицинская энциклопедия
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: