“Можно ли после нурофена дать парацетамол ребенку”

Содержание
  1. Можно ли чередовать нурофен и парацетамол для ребенка при температуре
  2. Какие таблетки можно дать ребенку от температуры? Парацетамол в таблетках детям от температуры можно! С 3-х лет. Мой опыт мамы часто болеющего ребенка, ответы на вопросы: Почему парацетамол не действует? Можно ли чередовать нурофен и парацетамол?
  3. Нурофен с парацетамолом можно ли чередовать?
  4. Через сколько можно давать парацетамол после нурофена ребенку
  5. Температура у детей. Какое средство лучше
  6. Нурофен детский
  7. Парацетамол детский
  8. Трахеит у детей симптомы и лечение антибиотиками
  9. Прикорм 8 месячного ребенка на грудном вскармливании
  10. Прививка краснухи детям мама беременна
  11. Сильный кашель ребенка без хрипов
  12. Тавегил сироп детей цена
  13. У ребенка пахнет носа соплями
  14. Сыпь от лекарств у ребенка
  15. Почему ребенок постоянно срыгивает грудное молоко
  16. Боли животе ребенка 11 лет
  17. Красная сыпь ногах ребенка чешется
  18. Хорошо помогает соплей ребенку
  19. Эвкабал сироп для детей инструкция
  20. Помогает влажного кашля ребенку
  21. Прыщики на ушах у ребенка
  22. Сироп кашля для детей алтейка цена
  23. Как отучить годовалого ребенка грудного
  24. через какое время можно дать нурофен после парацетамола?
  25. Мама не пропустит
  26. Можно ли после нурофена дать парацетамол ребенку от температуры?
  27. Лучшие ответы
  28. -ответ
  29. Ответы знатоков
  30. Через какое время ребенку можно давать парацетамол
  31. Использование Нурофена
  32. Как правильно чередовать Парацетамол с Нурофеном?
  33. Снижение температуры немедикаментозного характера
  34. Через какое время ребенку можно давать парацетамол ребенку при температуре
  35. Можно после нурофена дать парацетамол ребенку
  36. Парацетамол или ибупрофен, что лучше детям
  37. Можно после нурофена парацетамол?
  38. Можно ли дать ребенку ибуклин после нурофена?
  39. Дозировка парацетамола в таблетках детям при температуре
  40. Можно ли чередовать Нурофен и Парацетамол

Можно ли чередовать нурофен и парацетамол для ребенка при температуре

"Можно ли после нурофена дать парацетамол ребенку"

Можно ли после Нурофена дать ребёнку Парацетамол?

В течение суток можно давать ребенку разные жаропонижающие средства, если в них разное действующее вещество. В данном случае в нурофене это ибупрофен, ну и второе лекарство парацетамол в чистом виде.

Если температура не снижается медикаментами или очень медленно это происходит или не хватает на долго, то лучше всего не перегружать организм ребенка лекарствами, а воспользоваться такими средствами как 1.

мокрая шапочка (панама, чепчик)- не накрывать уши, чтобы избежать отита, не натягивать на брови, чтобы не переохладить переносицу. По мере высыхания шапку можно еще намочить. 2. Накрыть ребенка мокрой простынкой. Не на долго, и не холодной водой.

Используйте немного теплую воду, разогретому телу и это покажется ледяной водой. Применяя жаропонижающие средства, надо помнить, что резко сбивать температуру нельзя. Лучше медленно, но верно.

Какие таблетки можно дать ребенку от температуры? Парацетамол в таблетках детям от температуры можно! С 3-х лет. Мой опыт мамы часто болеющего ребенка, ответы на вопросы: Почему парацетамол не действует? Можно ли чередовать нурофен и парацетамол?

Как мама часто болеющего ребенка я сталкивалась с проблемой высокой температуры и задавалась вопросами, какие таблетки можно дать ребенку от температуры и можно ли детям от температуры парацетамол в таблетках?

Знаете, когда действие жаропонижающего закончилось слишком быстро, и температура опять зашкаливает, ночь, за сутки вся допустимая по инструкции доза нурофена ребенку выпоена, и, что делать непонятно… Приходилось вызывать скорую, они ставили укол с парацетамолом и димедролом, насколько я знаю. Потом я сделала выводы, что лучше чередовать жаропонижающие, у которых разные действующие вещества, потому что у каждого есть максимальна суточная доза, которую нельзя превышать, но если пользоваться двумя препаратами, то можно иметь два оружия в борьбе с высокой температурой у ребенка.

Ө Парацетамол этого производителя продается в бумажной упаковке, без инструкции. Таблетки представляют собой белые «шайбочки» с фаской посередине, без оболочки, невкусные.

Ө Цена от 4 до 17 рублей 500 мг. 10 таблеток, срок годности 3 года!

Ө Парацетамол детям дозировка в таблетках при температуре.

Для детей от 9 до 12 лет, максимальна суточная доза составляет 2 г.

Для детей от 3 до 6 лет, максимальная суточная доза 1-2 г парацетамола, из расчета 60 мг на 1 кг массы тела ребенка в 3-4 приема.

[attention type=yellow]

Кратность применения — 4 раза/сут с интервалом не менее 4 ч. Максимальная продолжительность лечения — 3 дня.

[/attention]

Для себя я сделала Памятку, посчитала все заранее, потому что, когда температура у ребенка высокая, трудно быстро сообразить, сколько нужно дать парацетамола и через какой промежуток времени, а инструкции по применению в комплекте нет.

Итак, если вес ребенка 25 кг., то за один прием ему можно дать 375 мг., 26 кг. – 390 мг., 27 кг. – 405 мг., 28 кг. – 420 мг., 29 кг. – 435 мг., 30 кг. – 450 мг. При этом в сутки не более 4 раз и не менее, чем через 4-6 часов.

Ө Парацетамол таблетки после еды или до?

Парацетамол в форме таблеток следует принимать после еды, запивая большим количеством воды.

На голодный желудок лучше не давать, чтобы животик не заболел.

Запивать парацетамол обязательно нужно хотя бы полстаканом воды, лучше больше, потому что от этого зависит его эффективность.

Ө Через сколько начинает действовать парацетамол в таблетках?

Максимальная концентрация препарата при приеме внутрь наблюдается через 30-40 минут. Жаропонижающий эффект наступает через 1,5-2 часа. Период полувыведения парацетамола 2-4 часа.

Конечно, если сравнивать парацетамол и нурофен, то жаропонижающий эффект последнего наступает быстрее, он более выражен и сохраняется дольше.

Ө Можно ли чередовать нурофен и парацетамол?

Можно, потому что у них разное действующее вещество, более того, я стараюсь их чередовать, чтобы избежать ситуации, которую описывала в начале отзыва.

Что входит в состав парацетамола в таблетках?

Гиперчувствительность, нарушение функций почек, печени, сахарный диабет, болезни крови. Не следует применять пожилым людям, детям до 3 лет, женщинам в период беременности и лактации.

Очевидно, ограничение с 3-х лет вызвано формой выпуска, маленький ребенок не станет глотать невкусную таблетку.

Бывали случаи, что парацетамол не действовал, либо эффект очень слабо выраженный и температура быстро повышалась вновь. Это было в моменты сильного жара у ребенка, под 40(((

[attention type=red]

Еще я где-то наткнулась на информацию, что очень важно запивать таблетку большим количеством воды, от этого зависит эффективность препарата.

[/attention]

Парацетамол, особенно в форме таблеток, проигрывает нурофену суспензии, последнюю и удобнее использовать и действует быстрее и эффект имеет более пролонгированный.

Но я неоднократно пользовалась парацетамолом, стараясь чередовать его с нурофеном, чтобы избежать сложных ситуаций, как я описывала в начале отзыва: ночь, температура 39,5, непонятно, что делать… При этом я старалась давать парацетамол днем, когда температура склонна подниматься не так высоко, как ночью, и парацетамол скорее эффективен, чем нет.

Я рекомендую парацетамол таблетки, как вспомогательное средство при борьбе с высокой температурой ребенка.

Отзыв на масло «Дыши», натуральное средство для профилактики простуды.

Отзыв на анаферон. Мой опыт применения с целью лечения, профилактики ОРВИ и укрепления иммунитета. Фото инструкции препарата.

Нурофен с парацетамолом можно ли чередовать?

Лучьше свечки купите.

Педиатр говорила что такая смесь дает результат.

Анальгин во всех цивилизованных странах запрещено применять детям. и, кстати, животным.

Нурофен (он же из парацетамола ) и парацетамол. это ж одно и тоже.

Скажите что вы пошутили :gy:

Парацетамол жидкий потом свечи цифекон вроде называются, так лучше, нагрузка на печень меньше и желудок ИМХО

%) вообще-то цифекон и есть парацетамол, их сочетать нельзя.

Действ вещество ибупрофен

А парацетамол как действ вещество содержится в панадоле и свечках цифекон. И давать парацетамол можно 3 раза в день, как и нурофен, поэтому их и чередуют

Нурофен (он же из парацетамола )

Нет, он из ибупрофена :rtfm:

Анальгин во всех цивилизованных странах запрещено применять детям

[attention type=green]

Скорая к нам как приезжала, когда я не могла сбить темпу нурофеном, и я просила сделать укол. так она мне” сделаем анальгин с димидролом, нового ничего не придумано, вы сами, ваши мамы как же обходились без нимулидов, нурофенов и т. п.?”

[/attention]

Источники:

Http://www. bolshoyvopros. ru/questions/1224611-mozhno-li-posle-nurofena-dat-paracetamol-rebjonku. html

Http://irecommend. ru/content/kakie-tabletki-mozhno-dat-rebenku-ot-temperatury-paratsetamol-v-tabletkakh-detyam-ot-tempera

Http://www. u-mama. ru/forum/kids/1-3/407677/index. html

Источник: http://vita-live.ru/mozhno-li-cheredovat-nurofen-i-paracetamol-dlya-rebenka-pri-temperature/

Через сколько можно давать парацетамол после нурофена ребенку

"Можно ли после нурофена дать парацетамол ребенку"

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

в избранное ссылка отблагодарить

в избранное ссылка отблагодарить

Я бы не стала давать, так как что бы подействовал нурофен нужно время, примерно 40мин- 1 час.Организм должен начать бороться с заболеванием.

Однозначно не дала бы сразу же и то и другое, вы можете перейти из одного состояния, до состояния упадка сил у ребенка.

Если вы дали одно лекарство и оно закончилось, то дайте парацитомол (в нужной дозировке), через столько времени, через сколько бы вы дали нурофен. Конечно при условии что температура 38 и выше.

не забудьте вызвать врача, даже в субботу есть в поликлиннике дежурный врач.

в избранное ссылка отблагодарить

через какое время после парацетамола можно давать нурофен?

Вчера ночью начался насморк и к утру поднялась температура до 37,9. Приехал доктор и сказала, что у нас зубки сверху режутся.

Диагноз: ОРВИ. Дентация? Соответственно, прописала:

3 Називин против соплей или адр-фур. капли

5 Температуру снижать свечками парацетамола.

6 Свечки 125мг парацетамол

Не применяем: 2,4. Капли выбрали називин.

Вопрос такой, можно ли применять свечки нурофен, если парацетамол не помог, если можно, то как скоро? Возможно ли их комбинировать?

Нам 12 мес, вес 9,6кг, мальчик.

Добрый вечер, уважаемые доктора.

Как я писала, 18-го числа, была t, 19-го начался хрип, пришел наш врач, сказала, что нужно вызывать скорую и ложиться в больницу, что мы и сделали. Пролежали в стационаре 4 дня.

Диагноз: ОРВИ, ринофарингит, среднетяжелая форма. Осложнения: ларинготрахеит, стеноз гортани 1-2 степени, сопровождающие бацилоносительство E Coli 0.6? Salmonella гр Е.

Клинический анализ крови

Общий анализ мочи 22,10

Посев из зева, носа на флору – патогенная флора не обнаружена.

Лечение: в/м цефотаксим 300мг*3 р в д

ингаляции с дексаметазоном, нафтизином, физ раствором, мин фодой, внутрь амброгексал, в нос називин.

В больнице была рвота после кашля слизью, врач сказал – норма.

Сейчас, мы долечиваемся дома колем цефотаксим – осталось 2 укола, в понедельник пересдаем кровь. Делаю ингаляции каждые четыре часа чередуя мин воду с физ раствором. Амброгексал не даю.

Температуры нет. Была 39 в момент прибытия в стационар, сбили уколом, больше не поднималась.

Достаточно ли обследован ребенок? Потому как антибиотиком лечится повышенное СОЭ.

Температура у детей. Какое средство лучше

Видя на градуснике выше 38 градусов у своего чада, молодые родители впадают в панику и бегут в аптеку за средствами от температуры, вот что они видят.

Сейчас на прилавках аптеки огромный выбор лекарственных препаратов, в том числе и для снижения температуры у детей, но какое выбрать, как угадать, что будет лучше. Лидерами на рынке медицины считаются Нурофен и Парацетамол. О них и поговорим поподробнее.

Нурофен детский

Он оказывает обезболивающее, жаропонижающее и противовоспалительное действие, поэтому применяется в следующих случаях:

  • состояния после прививки;
  • зубная боль, невралгия, мигрени;
  • травмы;
  • детские инфекции;
  • воспалительные ЛОР заболевания.

Нурофен нельзя использовать более трех дней подряд как жаропонижающее и не более пяти – как средство от боли.

Парацетамол детский

Панадол, Эффералган – это тот же самый препарат, только под другим названием, так как страны производители разные.

Давно уже признано почти во всем мире, что парацетамол – это самое лучшее и эффективное средство и для детей и для взрослых. Но детские педиатры почему-то всегда выписывают Нурофен. Наверно потому, что считают, что если дороже, то лучше. Это совсем не так. Я лично покупала и то, м другое, и моему малышу Парацетамол помогает гораздо лучше и быстрее.

Итак, каждая мамочка решает сама, что лучше для ее ребенка, но Парацетамол уже давно считается основным лекарством от температуры.

[attention type=yellow]

Читала я отзывы об этих препаратах, по эффективности парацетамол лидирует. Но вот что касается полезности , то мне кажется нурофен менее вредный.

[/attention]

У меня детки болеют нечасто (раз-два в год), поэтому для себя выбрала парацетамол, тем более что детки его хорошо переносят, на боли в животе не жаловались.

Источники: http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1224611-mozhno-li-posle-nurofena-dat-paracetamol-rebjonku.html, http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=883895, http://vovet.ru/q/chto-luchshe-nurofen-ili-paraczetamol-dlya-detej-4zs.html

Комментариев пока нет!

Трахеит у детей симптомы и лечение антибиотиками

Лечение трахеита у детей по Комаровскому Трахея -это дыхательная далее.

Прикорм 8 месячного ребенка на грудном вскармливании

Питание ребенка в 8 месяцев – меню далее.

Прививка краснухи детям мама беременна

Прививка ребенку когда далее.

Сильный кашель ребенка без хрипов

Почему возникают хрипы у ребенка и далее.

Тавегил сироп детей цена

Тавегил раствор для инъекций, сироп, таблетки Гиперчувствительность, беременность. период лактации, далее.

У ребенка пахнет носа соплями

Причины и лечение соплей с запахом Когда простуда протекает нормально, далее.

Сыпь от лекарств у ребенка

Лекарственная аллергия Прием некоторых медикаментов способен увеличивать выработку далее.

http://lechenie-rebenka.ru/mozhno-li-rebenku/mozhno-li-posle-paracetamola-dat-rebenku-nurofen.html

Почему ребенок постоянно срыгивает грудное молоко

Почему грудной ребенок срыгивает молоко или смесь? Сразу после рождения далее.

Боли животе ребенка 11 лет

Боли в животе у детей 11 лет: причины далее.

Красная сыпь ногах ребенка чешется

Лечение сыпи на ногах Нередко у далее.

Хорошо помогает соплей ребенку

Белые сопли у ребенка Насморк далее.

Эвкабал сироп для детей инструкция

Эвкабал Сироп инструкция Еспарма ГмбХ, далее.

Помогает влажного кашля ребенку

Влажный кашель у ребенка Влажный кашель – это один далее.

Прыщики на ушах у ребенка

Прыщи на ушах Прыщи на ушах – очень болезненные далее.

Сироп кашля для детей алтейка цена

Алтейка – сироп и таблетки от кашля Алтейка выпускается в далее.

Как отучить годовалого ребенка грудного

Как отучить годовалого ребенка от груди? Подруга у меня далее.

http://lechenie-rebenka.ru/mozhno-li-rebenku/mozhno-li-posle-paracetamola-dat-rebenku-nurofen.html

через какое время можно дать нурофен после парацетамола?

у сына температура 38,3, парац-л дала час назад

в общей сложности через 4 часа, если темпертура держится — вызывайте скорую

Нам советовали через 4 часа, не раньше. А парацетамол еще мог не подействовать, подождите еще минут 30.

а была какая температура?

такая же и была, я и обтерла его уже и четвертинку парацетамола дала, он спит, но горячий, смерила темп 38,3

ждите тогда. и меряйте каждые 30 минут. Если полезет вверх то давайте нурофен. А вообще лучше б вы его сразу давали (лекарства лучше не менять)

парацетомол нам помогает через часа полтора.

через 4 часа.И дайте нурофен и четвертинку супрастина, быстро сбивается

Мама не пропустит

женщины на бэби.ру

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

http://www.baby.ru/blogs/post/276294527-134175839/ Комментариев пока нет!

Источник: http://slovovracha.ru/zdorovyj-rebenok/cherez-skolko-mozhno-davat-paracetamol-posle.html

Можно ли после нурофена дать парацетамол ребенку от температуры?

"Можно ли после нурофена дать парацетамол ребенку"

» Дети »

Вопрос знатокам: У ребёнка температура 39 уже второй день…. Уже не знаем чем сбивать… Сегодня была скорая, сбила температуру, сейчас опять 39,2 дала парацетамол, не снижается… Врачиха выписала лечение, а про темп. ничего не сказала… Подскажите после парацетамола, спустя час можно ибупрофен? И будет ли толк? Жалко опять анальгин ребёнку колоть.

С уважением, Алёна Волкова

Лучшие ответы

Х_С_Х:
вызывайте скорую, пусть проверят ребенка, и они уколят димедрол с анальгином. не шутите.

deneby67@mail/>Звоните в скорую опять, возможно понадобится госпитализация, температура выше 39 опасна

Ирина Меркулова:У нас дня четыре 39-40 держалась. Нурофен давала. И тоже не сразу снижалась. Организм борется. Наверное уж так сильно не стоит всевозможными лекарствами атаковать. Почаще поить теплой водой, понемногу.

И еще сколько ребенку? Если в подгузнике, то снимать и голышом носить.

Виктор Бельчихин:Парацетомол и ибупрофен можно давать вместе, с перерывом минут 15.

Если вирусное заболевание, температура продержится дней 5 точно, это нормально. Если больше, то скорее всего придется пить антибиотики.

Юлия:
Можно. Температуру надо сбивать, если она выше 37,5-38,0(такой размах-в зависимости от состояния ребенка.) Если и завтра такая же будет температура держаться, обязательно антибиотик!

Тонг По:
я б не советовал после часа принятия одно жаропонижающего давать другое. . тем более перорально.. . обтирайте ребенка.. помогайте сами сбить температуру.. .

[attention type=red]

если все же после 2 часов после принятия парацетамола не спадает… тогда укол внутримышечно анальгина.. .

[/attention]

и запомните лучше укол чем таблетка… во первых быстрее действует и дольше… во вторых ребенок не будет мучиться уснет. . в третьих желудок сохраните малышу…

Александр Балашов:
Вот свежая хорошая статейка, результаты исследования и эффективность одновременного приема Ибупрофена и Парацетамола

-ответ

Это видео поможет разобраться

Ответы знатоков

Ирина:самый быстрый и мение безопасный способ сбить температуру:1/2таблетки ацетилки развести на полстакана прохладной водички и сделать клизмочкуесли вы уже дали приличною норму лекарств, то разведите столовую ложку уксуса (не уксусной кислоты!!!) примерно на литр-чуть меньше, воды и обтирайте тряпочкой смоченной в такой раствор… протирайте лобик, ручки, ножки, стопы… только смотрите, чтобы ребенок ручками к лицу не прикаснулся

желаю вам скорого выздоровления)

Любовь Коснырева:
Достаточно Нурофена.

rustamina:
По-моему, когда парацетамол не помогает, врачи советуют попробовать нурофен. Но вообще-то одновременно их не дают, что-то одно.

https://www.youtube.com/watch?v=8sObwk67iPg

Лариса Полонская:
А смысл? И то и другое жаропонижающие.

Lenor:
Никому вообще нельзя пить два парацетомоло содержащих препарата одновременно или совместно, это добьет печень и убьет желудок. А вообще, лечение должен педиатр назначать, тогда вопросов точно не возникнет.

Татьяна:
Что нибудь одно. И нурофен и парацетамол обладают жаропонижающим, противосполительным свойством. Парацетамол дайте, а если не собьёт температуру нурофен.

fedechkina-svetl:
Лучше не стоит. А ещё лучше проконсультироваться с врачем. Можно даже по 03.

Жан-Жак Паганель:
Нет. Лучше одну свечку с парацетамолом в попу и минут через 20-25 если температура не спадет внутрь либо Нимез, Панадол, Эффералган или детский парацетамол.

А еще лучще обтирать теплой водкой, да так что бы ребенок аж мокрый весь был. Темпю падает мгновенно градуса на 3.

Вот это самый безопасный способ, так можно всю ночь, потому что это помогает ненадолго, зато безопасно!

T:или нурофен или парацетамол.

зачем давать два обезболивающих и жаропонижающих одновременно????

Анастасия:
Одновременно НЕТ! Подождите час-два, если одно не помогло, дайте другое

[attention type=green]

Ольга Безуглова:Кирилл, насчет совместимости и целесообразности этих препаратов вам уже ответили. Я о другом. Советую укреплять ребенку иммунитет и при необходимости использовать натуральные препараты.

[/attention]

Для укрепления иммунитета пропоите малыша Миги ( а при простудах различных детям самое лучшее давать флорицу ( Это натуральный препарат, концентрат живицы хвойных растений (пихта +сосна + кедр + ель) , обладает бактерицидной активностью. У меня дома уже маленьких нет, но все равно всегда под рукой есть и то и другое, чуть почувствоала.

что кажется горло побаливает, сразу флорицу, а услышала. что грипп начал погуливать по городу — тут же миги сама начинаю пить и всем членам семейства.

А химией ребенку можно последние остатки иммунитета подавить, да еще и куча побочных эффектов. Желаю здоровья Вам и вашему малышу!

M У M И — M A M A:
Понижать температуру до 38 градусов вообще не рекомендуется. Организм сам должен справится с болезнью. Заварите лучше липу, добавьте лимон, мед — самое лучшее жаропонижающее. Зачем ребенка химией пичкать?

мася:
они практически одного действия, так, что одновременно нельзя. тем более ребенку. лучше только нурофен. Поправляйтесь :-))

Кошкины глазки:
нет нельзя, можно по очереди нурофен и эфферолган, но следите чтобы не было передозировки

анела:
в общем так прошло уже 4 часа но все равно хочу помочь, купите в аптеке свечи «цефекон н» это от температуры очень хорошо помогают и вообще всегда держите в аптечке, обычно температура начинает снижаться в течении 30-35 минут, но никак не раньше поэтому паниковать никогда не надо, больше давайте чая с липой 1 ч. л.

[attention type=yellow]

липы залейте стаканом кипятка и поите вместо чая, затем разведите уксус в поллитровой банке с холодной водой добавьте уксус чтобы водичка была чуть кисленькой мочите тряпочку и накладывайте на лоб ребенка самое главное снять температуру с головы меняйте почаще потому что она быстро нагревается сразу пойдет улучшение, уксусная вода это самое лучшее, самое главное обязательно снимать температуру на ночь тут уж скорую хоть десять раз вызывайте, если грипп то врач должна была вам назначить еще противирусные лекарства от гриппа, вообщем всегда готовьте заранее вопросы которые хотите задать врачу, если к вечеру температура будет 38 (хоть эта температура и считается очень хорошей для организма) все равно сбивайте чтобы не поднялась выше у детей бывают судороги от температуры

[/attention]

Nurzhan Turdaliev:
скорую вызывай

Ymk@:оботрите ребенка полотенцем, смоченным в слабом растворе уксуса (чуть подкисленая уксусом водичка) особое внимание уделяя сгибам ручек ножек, шее, запястьям…. температура должна упасть. нурофен давайте очень мелкими порциями, моей 2 года, если сразу всю дозу в рот влить — мою тоже рвет, а мелкими порциями проскакивает.

если температура все равно будет подниматься так сильно, вызывайте скорую.

татьяна бондарь:возьмите уксус (не есенцию) разведите с водой и голенького растерите, а за тем оденьте малыша. Температура спадет быстро. Если это не простуда, то у вас

начинают резаться зубы

игорь иванов:
Сначала оботри ребенка поить обязательно, по чайной ложке каждые 5 минут простой воды комнатной температуры, лучше физ раствор, но это кратковремеено поможет справиться с температурой, затем сгоняй в аптеку возьми свечи детские от температуры, и вызывай врача

100% Ангел:
Вместо уксуса, можно обтереть ребенка спиртом (водкой) или поставить свечку от температуры, тоже быстро спадает.

Al:
мамочка, слушайте сюда: водка, уксус, вода, все 1:1. Раздеваете ребенка, обтираете его этим раствором, не одевать ни в коем случае. Будет дрожать от холода, но накрыть простынкой, «холод» пройдет мгновенно.

На ноги оденьте тонкие носочки, обычно при такой процедуре ноги ледяные. С 39.5 темперартура спадет до 38 за 15 минут. ПРоверено!! ! Сын Постоянно болеет, если бы каждый раз давала ему жаропонижающие, наверно печень бы вообще засадила.

Выздоравливайте!!!!

Марина Прудникова:
Моего ребёнка тоже рвёт от нурофена, я всегда даю сироп парацетомол и помогает быстро и пьют с удовольствием.

Лёля:
Если есть парацетамол в доме, можно дать парацетамол — в данном случае подействует как литическая смесь, т. к. немного нурофена все-равно всосалось.

[attention type=red]

Если нет парацетамола, повторите нурофен, но уже в половинной дозировке. Можно высвать скорую — они поставят литическую смесь (анальгин с димедролом) .

[/attention]

На будущее купите своему малышу жаропонижающие свечи- ребенок еще очень маленький, свечи для него предпочтительнее.

Ирина Шипунова:
Не делайте так больше — не мажте горло после того, как ребенок принял лекарство или покушал. А сейчас я думаю, что меньше вреда будет если вы немного дозу превысите, чем если температуру не собьете. А свечи с парацетамолом есть?

Источник: https://dom-voprosov.ru/deti/mozhno-li-posle-nurofena-dat-paratsetamol-rebenku-ot-temperatury

Через какое время ребенку можно давать парацетамол

"Можно ли после нурофена дать парацетамол ребенку"

У маленьких детей при клиническом течении вирусной инфекции или гриппе отмечается очень высокая температура, которая плохо поддается снижению с помощью медикаментозных препаратов, обычно использующихся в таких ситуациях. Многие мамы задаются вопросом о том, через сколько времени после Нурофена можно давать Парацетамол, так как использование одного лекарственного средства при гипертермии у ребенка иногда может не оказать нужного эффекта.

Педиатры не советуют снижать температуру у детей, пока она не достигнет отметки 38,5 на термометре, чтобы иммунные силы организма боролись с чужеродным агентом.

Однако, если гипертермия превышает допустимую норму показателей температуры тела, нужно обязательно предпринимать меры для ее снижения.

Часто у детей при жаре отмечается подергивание конечностей, обусловленное нарастанием отека мозга, что является опасным симптомом и нуждается в применении жаропонижающих лекарственных препаратов.

Обычно специалисты рекомендуют для использования в домашних условиях Парацетамол с Нурофеном, только не одновременно.

Использование Нурофена

Нурофен зарекомендовал себя как безопасное средство для снижения температуры, которое оказывает еще выраженное противовоспалительное и обезболивающее действия, например, при ангинах или прорезывании зубов.

Препарат имеет сходные эффекты с Парацетамолом.

Многие мамы задают вопрос о том, можно ли, и как чередовать Парацетамол и Нурофен, потому что при выраженной гипертермии использование одного медикамента может быть неэффективным.

Действующее вещество лекарства– ибупрофен, который предназначен для симптоматического лечения таких патологических состояний:

    болевой синдром, средний по интенсивности;

Как правильно чередовать Парацетамол с Нурофеном?

У детей при высокой температуре, которая не снижается после приема Нурофена, можно применить Парацетамол, только не сразу, а хотя бы через 1-1,5 часа.

В случае очень высокой температуры, которая медленно снижается или не снижается вообще, после приема средства с действующим веществом ибупрофеном, можно воспользоваться Парацетамолом в виде ректальных суппозиториев (Цефекон).

В таком виде Парацетамол не окажет нагрузку на пищеварительный тракт малыша, а эффект будет не очень быстрым, но более пролонгированным во времени.

Большинство педиатров рекомендуют Парацетамол после Нурофена ребенку давать не ранее чем через 4-5 часов и только в случае экстренной необходимости допустим меньший интервал.

Снижение температуры немедикаментозного характера

Прекрасно зарекомендовали себя физиотерапевтические методы для снижения очень высокой температуры тела у детей, например, такие:

    обтирание водой комнатной температуры;

Anna Moschovis — семейный врач.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Через какое время ребенку можно давать парацетамол ребенку при температуре

Прежде, чем сбивать ребенку высокую температуру, нужно быть уверенным, что она действительно высока. Перед тем, как поставить ребенку градусник, убедитесь в его исправности. Для этого, просто, померяйте температуру себе.

Самыми точными градусниками, до сих пор, считаются ртутные. Электронные градусники часто работают с большой погрешностью, за исключением ушных электронных градусников. Они мгновенно измеряют температуру ушной раковины.

Если у ребенка температура до 38,5 градусов

Любая температура выше 37 °C свидетельствует о защитной реакции организма. До 38,5 градусов сбивать температуру не рекомендуется.

[attention type=green]

Чтобы помочь организму ребенка в борьбе, можно дать ему препараты, обладающие иммуностимулирующим действием.

[/attention]

Если температура до 38 градусов держится в течение нескольких дней — это свидетельствует о воспалительных процессах в организме. Иногда причиной такой температуры бывает воспаление легких (пневмония).

Если у ребенка температура 39 градусов и выше

Температура выше 38.5 °C — высокая, и ее немедленно нужно снизить.

Если у ребенка нет аллергии на парацетамол, как жаропонижающее ему можно дать сироп на его основе. Но как сбить ребенку высокую температуру, если он не может выпить густой сладкий сироп? Ведь такие случаи бывают нередко.

Помимо Панадола или Нурофена держите в аптечке обычный парацетамол в таблетках. Он снимает боль и снижает температуру лучше, чем сиропы на его основе.

Сколько таблеток (0,5 г) парацетамола давать ребенку

Иногда родители затрудняются определить правильную дозировку. Чтобы в критический момент не заниматься расчетами, воспользуйтесь следующей информацией:

    младенцам до 3 месяцев парацетамол давать нельзя от 3 до 12 месяцев — 1/4 таблетки не больше, чем 2 раза в сутки от 1 до 3 лет — 1/2 таблетки не больше, чем 3-4 раза в сутки от 3 до 6 лет — 3/4 таблетки не больше, чем 3-4 раза в сутки от 6 до 9 лет — 1 таблетка не больше, чем 3-4 раза в сутки от 9 до 12 лет — 1,25 таблетки не больше, чем 3-4 раза в сутки от 12 до 15 лет — 1,5 таблетки не больше, чем 3-4 раза в сутки

Если через 2-3 часа после приема парацетамола или сиропа на его основе, температура у ребенка не снизилась — следует безотлагательно вызвать врача.

Причины, по которым у ребенка чаще всего поднимается высокая температура:

    кишечная инфекция острые респираторные и вирусные заболевания скрытые воспалительные процессы (отит, цистит, аппендицит) рост зубов или зубная инфекция инфекционные заболевания: скарлатина, ветрянка, краснуха и так далее.

Источники:

Http://pillsman. org/23013-paracetamol-posle-nurofena. html

Http://www. bolshoyvopros. ru/questions/1224611-mozhno-li-posle-nurofena-dat-paracetamol-rebjonku. html

Http://guves. net/ru/zdorove/kak-sbit-rebenku-vysokuyu-temperaturu-paracetamolom. html

Source: academyexperts.ru

Источник: https://prostuda.feedjc.org/cherez-kakoe-vremja-rebenku-mozhno-davat-paracetamol/

Можно после нурофена дать парацетамол ребенку

"Можно ли после нурофена дать парацетамол ребенку"

В течение суток можно давать ребенку разные жаропонижающие средства, если в них разное действующее вещество. В данном случае в нурофене это ибупрофен, ну и второе лекарство парацетамол в чистом виде.

Если температура не снижается медикаментами или очень медленно это происходит или не хватает на долго, то лучше всего не перегружать организм ребенка лекарствами, а воспользоваться такими средствами как 1.

По мере высыхания шапку можно еще намочить. Накрыть ребенка мокрой простынкой.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему – обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Ваши персональные данные обрабатываются на сайте tiensmed.

Парацетамол или ибупрофен, что лучше детям

Форум Детское здоровье. Создать тему Разделы. Можно после нурофена парацетамол? Kis-Kiska автор темы. У ребёнка 4 года температура 39, днём снижалась нормально нурофеном.

К ночи снова поднялась, после нурофена через час с 39 упало до 38, ещё через пол часа снова поднимается , 38,5. Можно дать панадол через 2 часа после приёма нурофена? В какой дозировке? В полном объёме или половинку?

Попробуйте пока пообтирать водой комнатной температуры. С другой стороны от от разового такого приема ничего не будет. Пишет вам тонкая ценительница Шопенгауэра и других умных слов. Аноним Когда сын был маленьким – пару раз так спасались, так как температуру больше никак сбить не могли.

[attention type=yellow]

Девочки, спасибо! Я не дождалась ваших ответов и пол дозы дала. Больше побоялась , так как Часовой режим в ч. Не был выдержан. Температура на убыль прошла. Лежали в 9ке с температурой Я в экстренных ситуациях совмещаю парацетамол и нурофен, просто второй в половинной дозировке.

[/attention]

Дозы смотрю только по весу, не по возрасту. Нам врач заведующая педиатрическим отделением сама посоветовала когда мы сбить темпу под 40 не могли сначала шприц нурофен потом через 40 минут панадол шприц нас только это и спасло.

Спасибо, девочки! Сегодня днём уже более менее 37,5. Ночью обычно тяжело сбивается темпер у нас Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку после входа Вы вернетесь на эту же страницу.

Можно после нурофена парацетамол?

Не только врачи, но и родители уже знают о том, что при высокой температуре у ребенка следует прибегать к применению жаропонижающих препаратов. Но как быть в ситуации, когда жар не сбивается и температура продолжает расти.

Чаще всего родители обращаются к помощи Нурофена от температуры, но как быть, если данный препарат не оказывает должного действия? Такое популярное жаропонижающее средство, как Нурофен, пользуется широкой популярностью среди молодых мамочек, которые при первых признаках недомогания малыша прибегают к его помощи.

Иногда случается так, что Нурофен не помогает, в результате чего после его применения продолжает повышаться температура.

Можно ли дать ребенку ибуклин после нурофена?

Педиатры не советуют снижать температуру у детей, пока она не достигнет отметки 38,5 на термометре, чтобы иммунные силы организма боролись с чужеродным агентом. Однако, если гипертермия превышает допустимую норму показателей температуры тела, нужно обязательно предпринимать меры для ее снижения.

Часто у детей при жаре отмечается подергивание конечностей , обусловленное нарастанием отека мозга, что является опасным симптомом и нуждается в применении жаропонижающих лекарственных препаратов.

Обычно специалисты рекомендуют для использования в домашних условиях Парацетамол с Нурофеном, только не одновременно.

Форум Детское здоровье. Создать тему Разделы. Можно после нурофена парацетамол? Kis-Kiska автор темы.

При высокой температуре любой человек испытывает недомогание.

При использовании жаропонижающих средств температура не снижается на точный промежуток времени, указанный в инструкции. При этом возникает логичный вопрос о том, как поступить и чем устранить лихорадку при ее повторном возникновении ранее, чем через дозволенный период для повторного приема антипиретика. Ответ прост — необходимо чередовать Нурофен и Парацетамол.

Дозировка парацетамола в таблетках детям при температуре

В течение суток можно давать ребенку разные жаропонижающие средства, если в них разное действующее вещество. В данном случае в нурофене это ибупрофен, ну и второе лекарство парацетамол в чистом виде.

Если температура не снижается медикаментами или очень медленно это происходит или не хватает на долго, то лучше всего не перегружать организм ребенка лекарствами, а воспользоваться такими средствами как 1.

По мере высыхания шапку можно еще намочить.

Расскажу о самых безопасных и часто используемых лекарствах: ибупрофен Нурофен и парацетамол. Расскажу, как правильно рассчитать дозу ребенку, исходя из веса и возраста. Поговорим об аналогах ибупрофена и парацетамола.

Когда у ребёнка была температура, мы вызвали скорую. Они спросили что есть из жаропонижающего. Как раз были парацетомол детский в сиропе и нурофен. Вот нам и сказали, чтоб сбивать температуру этими лекарствами заменяя друг друга каждые часа. Главное, чтобы доза не превышала нормы ребенка. Да, можно.

Можно ли чередовать Нурофен и Парацетамол

Парацетамол – жаропонижающее и обезболивающее средство выпускается в виде таблеток и сиропа. В инструкции по применению сказано, что парацетамол можно давать детям с 3 месяцев. Здесь главное рассчитать дозировку. Детям до 12 месяцев рекомендуемая доза 0,,12г, от 1 года до 6 лет доза 0,,24г.

Ответы на вопрос Можно ли ребенку парацетамол в таблетках? в рубрике Здоровье и медицина на портале easternjoy.ru Можно ли после Нурофена дать Парацетамол ребёнку? что можно дать парацетамол.

Вопрос знатокам: вопрос педиатрам. Klyuchnikov: Антигриппин-гомеопатическое средство некуда девать деньги, пей сколько хочешь. Нурофен ибупрофен препарат второго выбора после парацетамола.

.

.

.

Источник: https://easternjoy.ru/prava-potrebitelya/mozhno-posle-nurofena-dat-paratsetamol-rebenku-8404.php

Медицинская энциклопедия
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: